Прочие авто-темы

Тут встал второстепенный вопрос, может ли полностью загруженная фура сдуть мотоциклиста или мопедиста 50 кубов.

Если человека не сдувает, то как может сдуть мопед. По моему это физически нереально?
Я проходил мимо, проезжала фура и не сдула меня.

ЮФ
Юрий Фунт
66 234
Лучший ответ
Артем Морозов а это не монтаж случайно?
как такое вообще возможно.
я как-то Нивой сдул мотоциклиста на Минске, правда, не сильно трезвого
Артем Морозов теперь понял. Ветром сдунет человека и под прицеп его бросит. А мотоцикл останется на месте.
Если между фур тогда может потоками воздуха сбить с траектории движения
Артем Морозов такое не возможно, так как мопед должен ехать по правой стороне и я бы не рисковал обгонят фуру.
всяко бывает...мы с с мопедом весим 300 кг...и то пошатывает....правда фуры меня не обгоняют..))
Газель с тентом сдувает, а тут какой то мацацикал.
На трассе фуры ходят сотню и даже больше..
Легкие мопеды и велосипеды швыряет, руль не удержать. Куда или под кого полетишь неизвестно. Даже легковые автомобили болтает.
Поэтому на дорогах для автомобилей движение мопедов и велосипедов не разрешено.
Madi Kassimzhomartov
Madi Kassimzhomartov
71 525
Дмитрий Цховребов Фура - разновидность прицепа
Легко и просто, при обгоне мотоциклиста или мопедиста на скорости 90-100 км/час, фура едет быстрее на 6-10 км/час. При небольшой разнице в скорости и небольшом интервале 1 м+ фура как бы засасывает его под длинный прицеп. они сближаються. далее резкий попутный несильный удар в левую ручку руля мотоцикла боком фуры, и Пилот с мотоциклом летит при этом в кювет и вероятно погибает, водитель фуры может это даже не заметить.
Знаю такой случай, нашли в кювете пилота в конце длинного мостового перехода трассы через ЖД пути. Там как раз обычно ветрено.
Сам наклоном мотоцикла вправо и легким поворотом руля еле еле ушел от такого попутного столкновения на трассе с фурой. Мот был Минск 125, комфортная скорость на нем 95-100, фуры прут 100-110. Вот так могло бы засосать под прицеп и в кювет на 90 км/час..
Артем Морозов ну так человека сдунет, а не мотоцикл. Ветром.
скажу правда поток не сдует но может хорошо ударить но это смотря на какой скорости и как близко! я на велике катался и фура шла автовоз со скоростью около 70 и я ехало на встречке со скоростью около 30 удар воздуха был
Волк *
Волк *
29 193
При сильном боковом ветре со стороны фуры может сдуть.
Вообще-то очень легко. Если встречная фура несется под 100 км/ч, то она пробивает в воздухе конкретную дыру. Мопед 50 кубов не сдует, а вот широкий пластиковый максискутер с большой боковой парусностью переставляло по полосе на 50-70 см порывом ветра, даже несмотря на вес в 215 кг. У туристических мотоциклов с этим еще большие проблемы. Чем больше боковая площадь, тем сильнее чувствуется. И наоборот пиндюрку Хонду Дио не сдувает ничем.

Загрузка фуры роли не играет. Важна скорость, с которой она едет.

Знаю один случай, когда близко пронесшаяся фура сдула припаркованный поперек движения у тротуара мотоцикл. С подножки.