Прочие авто-темы

Если авто - это не статус, то зачем тогда нужны дорогущие машины типа теслы, роллс ройса, бентли...?

И зачем делать машины разной внешности? Всем же пофигу в России, кто на чем ездит))) Но почему-то никто не хочет ездить на этом.
А кто сказал что это не статус? Всегда был, есть и будет. Не всем "заходит", но... Например знакомый ездил мало на своей 10-ке так как служебная машина была, а когда поменял на иномарку - вообще перестал. На ней ни картошку привезти, ни с друзьями к воде прям подъехать, но по лесу не по гоняешь (если сам покупал - тупо жалко). И при этом всем - парковка дороже, мойка дороже, ремонт и обслуживание - гораздо дороже. При этом при всем - становится более приятно ездить. Но не в разы. А стоимость увеличивается в разы. Поэтому что это как не статус если ты можешь позволить себе купить машину в три раза дороже, чтобы ездить на 10-15% комфортнее?
PS: С понтами путать не надо - понты это машины представительского класса в бюджетной марке. То есть - издалека и кожа, и дерево, и позолота, а на самом деле пластмасс...
Роман Ермошин
Лучший ответ
Дорогущие машины - это как раз статус.
А вот организм на битом матизе, считающий, что у него общественный статус теперь выше, чем у пешеходов, вызывает недоумение.
Сергей Тэйвз
ПОНТЫ. часы за 30 долларов и за 3000 долларов показывают ОДИНАКОВОЕ ВРЕМЯ.
Не путай статус с Понтами!
Ну в Англии точно на матизе не будут ездить
Mister Baha Они там есть в природе?
При доходе 1000000 в день, это статус при доходе 1000000 в год, это понты
Giga Nogaideli
У Теслы один из самых больших радиусов из всех электро, красотой на мой взгляд не блещут.
Igor Kim
Эмм... ну, я ездил на матизе. И ездить на нем расхотелось вовсе не из-за внешнего вида. Технических недостатков — уйма.
Антон Коссов
Понты, либо для людей, кому деньги некуда девать.