Прочие авто-темы

Какие последствия для авто и водителя, если в автомобиль стукнет молния?

Oleg Xd
лёгкое оглушение слуха
Тихонович Алексей
Лучший ответ
Опора АКПП отвалится
Сергей Харитонов И 4ый застучит))
Ничего не будет. Только авто пострадает.
никаких, разве что напугается и немного оглохнет.
Заземлено. Я на экскаваторе рал кабель 6 киловольт. Только зубья на ковше отгорели.
Краску попортит... электроника вероятно сгорит..
За несколько секунд, перед ударом молнии, по кузову сначала забегают и зашипят синие хвосты лидера..
Kuan Nurahmetov
Если чел в момент удара сидит в закрытой машине, то ему ничего не будет. Если он в этот момент стоит рядом и держится за машину, то ему будет (мягко говоря) "плохо".
Машине - по-разному. От "совсем ничего" и до "полной замены всей электроники".
Игорь Беликов
у знакомых в фуру на ходу молния ударила, вольво капотник, вся электроника под замену, все шины получились с мелкими дырочками. прошило напряжением, на дороге перебортировали вставили камеры. водила оглушен как бык...фуру перецепили, тягач буксиром домой
Змей Аватаров
Водитель будет готов!
Дима Ларин
Никогда не слышал о подобном явлении.
автомобиль стоит на резиновых шинах, которые являются диэлектриком (преградой для прохождения электрического тока).
И автомобиль низкий, такое может случится если выехать в грозу на колхозное поле, где за километр нет ни дерева, ни высотного здания. Но взорваться может, там смазочные материалы + бензин, что самое неприятное.
Андрей Курасов таких случаев более чем.
молния очень часто сопровождается дождём, а вода прекрасно проводит электричество.
самолёт вообще висит в паре километрах от чего либо, однако и в них долбят молнии.
как мин., электронике придёт пздц. Молния вокруг себя имеет мощное электромагнитное поле, оно и выводит всё из строя.
А т.к. молния имеет тысячи градусов, может что-то и попалвить.
Челику вряд ли что-то будет
Esref Qenberov