Прочие авто-темы
Можно ли в деревне ездить на машине без прав ?Там ДПС не приезжает,не проверяют
У нас малые ездят, но уговор такой, что соблюдают скоростной режим и если на дороге появилась другая машина, то сразу останавливаются на обочине и продолжают движение когда машина проедет, в ином случаи родители узнают через 10 минут, и дома звиздюлей не избежать:)
На педальной бибике, вполне...
Вот задавишь кого-нибудь, так сразу с проверкой и приедут, будь уверен.
ДПС нет, но есть местный участковый, который однажды меня оштрафовал за непристёгнутый ремень (я приезжал в гости)
Антон Саблин
Участковый не имеет полномочий штрафовать за нарушение пдд, только может вызвать дпсников, а вот они имеют право.
у тебя в деревне действуют другие законы?
на вчерашний день за езду без прав введена уголовная статья-для информации!
Сергей Александров
за рецидив.
Игорь Николаев
Статью-то почитай. Во-первых, не за езду без прав, и лишенному такого права. Во-вторых, тебя сначала должны лишить прав, потом поймать без прав, и только на уже на третий раз применяется уголовка.
Ты же знаешь, что нельзя!
Что спрашиваешь?
На закрытой территории можно
Что спрашиваешь?
На закрытой территории можно
по закону нельзя. по факту - у людей на руках и оружия без бумажек полно.
У нас так гоняют звездюки,в одном из ПГТ.Покупают у цыгана машинки по 10-15к руб.("Жигули" ржавые) и дальше поселка не выезжают,внутри него гоняют короче.Легавые вроде не шугают,потому-как кормятся видимо с цыгана.
Более того можно самому собрать транспортное средство типа баггги
Нельзя
Если вдруг ДТП, будешь виноват трижды, т.к. нет прав.
Ну если ДПС не приезжают, то и запретить некому. Правда, бдительные граждане могут сообщить и они быстро приедут. В деревнях такое любят.
можно, и очковать
По закону нельзя. Но там никто права проверять не будет, так что если водить умеешь - то можно, главное никому и ничему не навредить, не ездить по встречке и т.п, а то соседи всякие есть, возьмут вдруг и ГАИ вызовут.