Прочие авто-темы
Ездили ли вы на автомобиле мощностью менее 150лс? Как это по ощущениям? Что происходит при включении кондиционера?
Всё , что в районе 100 лс превращается в овощ, когда пустой и один то еще ничего , то если в салоне 3 человека- беда. Но это только трассы касается, обгонов . В городе вообще без разницы
И ездил, и езжу. По ощущениям ничего особенного - машина как машина, мне ездить, а не выделываться на дороге. При включении кондиционера становится прохладно, и ничего другого не происходит.
Ничего не происходит... А при обгоне ничего не мешает выключить кондей и все)).
ездил
нормально
становится холоднее, чуть увеличивается расход)
нормально
становится холоднее, чуть увеличивается расход)
Ездил несколько лет на 105 л.с. При включении кондея становится прохладно, только и всего.
Даже есть один такой... Шнива, в два раза меньше лошадок. Разгоняется медленно, ооочень... как будто за жопу кто-то держит.
Дело не в лошадях, а в пропорции лошади/масса авто.
Ездил. При включении кондиционера ничего не меняется, т.к. муфта отключается в момент, когда посильней жмешь на газ. На старой Октавии ездил, с конденсатор она ехала значительно хуже. У нее муфта не отключалась. А в целом мне хватает. По городу мне хоть 70 лошадей будет, не важно. По трассе да, иногда хочется что-то действительно мощное. Опять же, у меня 118л.с., у товарища 167л.с. Моя быстрей разгоняется, т.к. весит гораздо меньше.
Да ничего не происходит - сломался он)
Знаешь, мощность кондиционера на подобных машинах порядка 3кВт, ну отнимает он 5 кобыл из 110 ты думаешь это как - то влияет ощутимо на динамику авто - не влияет, всё в пределах погрешности... а у тех у кого машина становится овощем после включения кондёра так она и без кондёра овощ а не гоночный болид.
Знаешь, мощность кондиционера на подобных машинах порядка 3кВт, ну отнимает он 5 кобыл из 110 ты думаешь это как - то влияет ощутимо на динамику авто - не влияет, всё в пределах погрешности... а у тех у кого машина становится овощем после включения кондёра так она и без кондёра овощ а не гоночный болид.
падает динамика разгона и увеличивается расход топлива.
для информации: сейчас катаюсь на гибридной Тойоте, ни на динамику, ни на расход включение климы не влияет, как был расход общий 3.9 л., так и остался 3.9
для информации: сейчас катаюсь на гибридной Тойоте, ни на динамику, ни на расход включение климы не влияет, как был расход общий 3.9 л., так и остался 3.9
Александр Юрист
гибридыч на гибриде))))))))))))))))))))))) богатый видно
у меня не было тачек более 150 сил. кондеев не было никогда и автоматов.я не пижон. а водила!!!!!!!!!!!онли старый добрый олдскул. иномарки конечно))))))))))) а при включенном кондее падает мощность и повозка никуда не едет. а если автомат еще. то совсем печалька. а платить налоги за 150 сил и более. лишь бы был кондей и автомат- идиотизм!!!!!!!!!
была импреза 2 литра 125 лосей сейчас л200 2,5 турбодизель 136 лосей на расход и динамику работа компрессора по ощущениям не влияет ни как, на субе была фишка что мозги отключали компрессор во время ускорения или обгона, на работу климата в целом не влияло, возможно влияет объём, меньше 2 литров авто небыло
Я ездил на запорожце (968М), топ за свои деньги, учитывая то что дали его моему отцу бесплатно. но там нету кондиционера, поэтому на последний вопрос не отвечу.
Вячеслав Финогенов
Кондиционер... Там даже печки нет.
Похожие вопросы
- Авто. Почему происходит такой заметный отбор мощности двигателя при включении кондиционера?
- Со скольки лет вы начали воджить, ездите ли вы задом, с какой коробкой ездите?! Вы боитесь водить автомобиль?!
- На чём ездил Гитлер? Его первый автомобиль?
- Эгоисты ездят на двух дверном автомобиле ?
- А нв чём ездите вы? Довольны своим автомобилем?
- Вы ездили когда-нибудь в автомобиле с блондинкой за рулем? Страшно? Добра утра, Автомота))))
- Что последнее время развелось столько далбо... в на великах, которые ездят по правилам для автомобилей. Естественно мешая
- На чем легче ездить при общих равных - газель или мерседес спринтер? Отзывчивость руля, люфты, ощущение габаритов и т.д.
- Почему водители женского пола знают как включить кондиционер в автомобиле, а на АЗС не знают как заправить автомобиль ?
- если у моего автомобиля 150лс. то какой налог я буду платить в год на 1 лс?