Прочие авто-темы
Про термостат на авто. понятно что сначала малый потом большой круг. что если убрать сам термостат изнутри?
сопротивление меньше, быстрее жидкость гоняет, теплее в машине? если не прав пишите адекватно иначе отвечу соответственно
что я и делал на Жигах - греется гораздо дольше (и соответственно нет тепла в салоне), зато никогда не кипит
Zhambyl Orazbek
о. мне достаточно. не буду убирать, благодарю
у каждого авто будет по своему ,помпа будет гонять по наименшему сопротивлению ,и тупо можно перегреть движок
зимой замерзнешь
У тебя мозгов не хватит.
околеешь.
По малому он закрыт,по большому открыт,убрал все значит открыл
Термостат - это переключатель направления.уберешь и пойдёт незнамо куда,то ли по малому,то ли по большому
Термостат стоит в канале патрубка основного радиатора, при его срабатывании дополнительнооткрывается канал через радиатор. Охлаждающая жидкость поступает по двум кругам, т.к. поступает снизу вверх.
Теплее не будет, даже холоднее зимой.
Чтобы печка дула более горячим воздухом шланг подачи должен быть вверху а обратки внизу - на классике почему то наоборот . И радиатор в корпусе должен быть обклеен уплотнителем , иначе воздух извне будет дуть в дефлекторы мимо радиатора .
и расход топлива будет в 1.5 раза больше
уберёшь термостат, то будет по большому кругу гонять. долго нагреваться движок будет, а значит и масло долго будет нагреваться и т.д. если это зима, то печка будет холодный воздух дуть.
ведь вначале по малому кругу гоняет, как нагревается охладительная жидкость, так начинает переходить на большой круг.
как остывает, так переходит на малый круг. а если зимой будет всегда на большом круге, то он не будет нагреваться и будет холодно в кабине.
как то так.
Zhambyl Orazbek
понял вопросов нет, оставлю идею