Прочие авто-темы

Как определить: исправен термостат в автомобиле или нет?

Если часто включается вентилятор радиатора, это может быть из-за неисправного термостата?
Нет это из за радиатора быстрее всего Если был бы неисправен термостат кипела бы или не грелась
Олег Фатющенков
Лучший ответ
Если при прогреве нижний патрубок радиатора холодный, значит термостат не работает.
Д Ч
если прогревается долго - значит постоянно открыт, если верхний патрубок горячий, а нижний патрубок радиатора холодный - значит закрыт термостат. В обоих случаях спасёт замена его на исправный
Болат Ш.
Прокипяти в каструльке пасатижами достань осмотри клапан потом под холодную воду должОн работаить
Послушай Кайманова - если термостат нормальный может просто датчик квлючения вентилчтора накрылся уже
Максим Курило
Сними термостат, и осмотри его-клапан должен полностью прилегать к корпусу. -если нет-выкидывай. Если прилегает, -опусти его в кипящую воду-клапан при этом должен открыться. Если не открылся, -тоже. в помойку.
Oleksandr Lavrynenko
может. термостат действительно надо проверять в кипящей воде. вот только температуру открывания обязательно надо учитывать. желательно сделать температуру такой какая положена для открытия плюс один градус. в вашем случае он открывается но позже. потому и вентилятор срабатывает чаще. меняйте на новый.
В кипящую воду его и смотреть :)
Санек Белый
Если авто не нагревается-значит он заклинил в открытом состоянии, если наоборот греется и не включается вентилятор-заклинил в закрытом состоянии, В вашем случае-работает исправно!
Полностью согласен с Григорием Севериным.
Игнат Попов
нижний патрубок потрогай
Юрий Метлушко
Сними термостат и брось в кипяток в кастрюлю. И на холодную и на горячую он должен быть полностью или открыт или полностью закрыт.