Принес тут мой с рабочей машины термостат и говорит свари ка мне его, мужики на работе посоветовали!)) ) Все варили, один он как лошаренко)) )
Драсти всем)))
Прочие авто-темы
Мужчины вы зачем термостаты варите?) ) Вот не шуткой спрашиваю...
На дно кастрюли стелишь полотенце, ставишь свежекупленный термостат, заливаешь воду, опускаешь термометр и ставишь на газ. Ближе к заданной температуре огня убавляешь. Периодически извлекаешь термостат (напр. -пассатижами) и смотришь-вытекает ли из него вода, т. е. открылся ли он. Так можно убедиться в исправности свежеприобретённого товара, что придаст тебе уверенности в езде.
Главнео чтобы это не заразно было )))
Смотрит, работает ли он (термостат) :-))
Лучше бы еду варили)))
Жарить нада, жарить!!!)))
Ваня Гуцу
жарить надо подшипники (при глухой посадке подшипник помещают в нагретое до 180 градусов (температура кипения растительного и сливочного масел) масло. после этого его сажают на вал
Проверить-работает или нет (кипятком пролить-будет открываться-закрываться или косячный) . Вопрос не праздный, т. к. на ВАЗ в магазинах 7 из 10 термостатов-уже новые не работают.
Ваня Гуцу
ничего подобного. на восьмерку покупал французский термостат. работал и работал лет 5 точно отработал....а может и больше, просто машина давно продана
Проверить работоспособность его. При нагревании должен открыться. Как навар? получился?
ты его совсем не кормишь?
Свет а ты ему жратву то хоть готовишь?
Спасибо, я уже поел)) )
Есть старый анекдот про тёщу, которую зять попросил пожарить гвозди. Это не тот ли случай?
Алексей Попов
А расскажите мне его полностью если не лень))
Lizanyaroslav
Древний он совсем. Тёщя достала зятя с ремонтом. Ну он и решил её нейтрализовать , говорит ей : - "Что бы гвозди забивались лучше их надо пожарить". Ну , надо так надо ! Тёща гвозди на сковородку - стоит , жарит. А зять в коридор, к телефону. Набирает 03 - "Приезжайте скорей, тёща свихнулась гвозди жарит ! Я её боюсь ". Тёща в дурке, зять на рыбалке. :)
Еще слышал что в микроволновку можна))
термостат не варят а просто опускают в воду с температурой 100 градусов кипяток, для того чтобы проверить работает ли он или нет. Термостат открывается при температуре от 83 до 93 градуса на нем самом должно быть написано. Пружина при указанной температуре должна открываться. А кипятить просто так для того чтобы заработал это бесполезная затея. Обычно он клинит от того что изношена направляющая втулка по которой ходит затворный клапан и кипячением износ не исправить. Единственный вариант так это кипячением с добавлением щелочи удаление накипи но накипь появляется от использования воды в системе охлаждения но в наше время все используют тосол либо антифриз от которых накипь не образуется. Самый дельный совет так это заменить термостат и желательно купить что то ближе подобное к оригиналу так как ширпотреб нормально не работает часто открывается раньше времени либо клинит. Открытие раньше времени зимой нормально не греет печка если клинит то кипит так, что не экономьте на термостате
Ваня Гуцу
термостат на машине из Финляндии срабатывал при 97 градусах