Прочие авто-темы

Почему в Японии может купить хороший авто даже чуть ли не бомж, а в России надо пахать как папа Карло годами?

скажи спасибо государству
Borz Saidov
Лучший ответ
переезжай в епонию, через пару лет ты заплачешь и прибежишь назад
Одного Мужика Сын Что такое епония?
Кто тебе это рассказал? Одноклассник-анимуёб? Ты же вкурсе, что в Японии никто не продаст тебе автомобиль, если у тебя нет парковочного места под него?
Чушь. Халявы нигде нет, кроме госдумы
Ar@mis Kuralessoff
Они нам завидуют, лучше тяжело купить авто и ездить на халявном бензине с минимальными налогами за год
Мстислав Ларин
Володя Крючков Не все работают на АЗС или бензовозе, чтоб иметь халявный бенз.
Спрашиваете то, чего не знаете сами.
Средний японец пашет еще лет 7 на покупку авто после получения прав.
Для покупки автомобиля ему надо доказать, что он этим не доставит неудобств окружающим. Для этого надо прежде купить парковочное место не дальше 2 км от его жилья. При чем разрешения могут и не дать если сочтут, что парковочное место маловато для выбранного авто. (Вспомните наши войны за местечко поближе к подъезду). Бесплатных парковок практически нет, а если и есть - все равно надо заплатить муниципальный сбор. Не заплатишь - не уедешь, а потом еще и на штрафтоянку
По тому, что Японии живут люди, хоть узкоглазые.
Vadik Plohenko
потому шо онидавно поняли..шо нет ничё дороже..дешёвых понтов..
Юрий Болотов
Очередной тупой школьник с дебильными фантазиями.
Одного Мужика Сын Можно по конкретнее?
По тому что ты балабол и скорее всего малолетний! Хоть бы в нете почитал прежде чем глупости писать!
а ты смог бы одновременно учиться в 2-3 высших заведениях как японская молодёж и потом работать как буйвол, это в россии перекуры безконечные, паузы, болтовня в пустую пол дня на рабочем месте, у японцев этого нет.
Зависит от того, сколько стоит авто и какая зарплата и что в твоём понимании "хорошее авто" ? Но там есть такое понятие как "кироси", что означает - сгореть на работе, буквально. Там время от времени случается умереть прямо на рабочем месте, так как люди работают с утра до поздней ночи, даже поспать толком не успевают
Одного Мужика Сын Ну допустим Ниссан Осака 2020 года стоит 2380000 японских йен при средней зарплате по нашему курсу 250-300 тысяч рублей. У нас же это авто будет стоить 2 миллиона рублей при средней зарплате в регионе 40-50 тысяч)
Одного Мужика Сын На счет работают много ничего страшного, они и живут намного дольше)
Володя Крючков Хорошо, что у нас не так! Сначала на одну работу, затем на подработки. А в выходные на 3ю работу.
вы там живете ? если нет то не стоит так утверждать не знаю точной информации .
на фотографии и сарай может выглядеть красиво но это мастерство фотографа а в реальности -гнилой сарай
Suren Lyon
Потому что японцы на работе работают, а не ищут как бы ничего не делать
В Японии его производят, соответственно оно там дешевле + экономика лучше чем в России. А Россия закупает его у Японии, цены растут, + санкции + в России экономика меньше
Одного Мужика Сын ну у нас же Весты всякие производят и при этом цены на них космические, а качества хуже