Прочие авто-темы

На механике с одной ногой-далеко бы уехать смогли?)

Допустим,рванули на природу,километров за 100 от цивилизации и по случайности-либо получили перелом ноги/стопы или более серьезные повреждения,например:влетев в капкан.
Сумели бы после этого выбраться к людям на своем авто с МКПП,с всего одной действующей ногой?))
Ещё не пробовал, с одной правой рукой до травм/пункта доезжал (30 км), когда левую со смещением сломал).
Evgen Krasnov
Лучший ответ
Роман Вдовиченко с одной рукой и я ездил.Это не сложно) Главное,что бы она была основной)
у меня нет механика чтобы на нём ездить.
все КПП механические, отличаются управлением, M - manual, A - automatic.
без левой да. без правой нет. наверное
Salimgazy Wariphanuly Во даете....А какая разница)) Что левая или правая..
ручную газульку бы сделал,провода в багажнике всегда валяются
Giorgi Gio
у меня дружок без ног на ручном на море ездил за 1200км
Слава Лодиков
Говорят, при крайней необходимости передачу можно переключить не выжимая сцепления, так что воткнул бы первую и потихоньку поковылял бы.
Just Kazakh Boy
можно, но не очень, в 94м на костылях в декабре, на 2103 пару раз ездил, а что было делать, голод гнал
вообще можно, если сцепление вытянет на холостом ходу, хотя можно сначала газануть, потом отпустить сцепление, и поддерживать дальше газом. Хотя ты скорее будешь умирать от болевого шока, чем думать, как доехать на механике)
Александр Акс
Сергей Петрович Если карбюратор, то винтом подымаем холостые обороты до 1200, и пользуемся всего 2мя скоростями 2 и 4й, очень наглядно на тахометре видно когда втыкать
что мешает найти палку и палкой отпускать сцепу или давить на газ?
Sergey Gegermanis
Sergey Gegermanis сра.., такой ответ уже есть...
Папа 9 лет проездил. Причем первый год газовал костылем, потом сделали приспособление.
Начнем с того что у меня нет водительского удостоверения и я не разу не водил автомобиль , пользуюсь исключительно услугами такси и прочих наемных водителей , поэтому да , я бы смог .
Сухраб К. Р.
Если на карбюраторной технике, то дёрнул подсос и погнал, на инжекторной потихоньку отпускать сцепление, машина сама поможет тронуться, дальше разогнался, выбил передачу, выжал сцепление, включил следующую передачу, отпустил сцепление и ногу на газ.

Но это только в сухую погоду, в грязь с одной ногой бесполезно даже пытаться что-то сделать...
Я пока только у дедушки на коленях водил, но думаю смогу!!
Elchin Quseynov
можно, взял палку для нажатия на газ рукой, сложно будет лишь тронуться если там будет очень плохая дорога, а если не то вообще без каких либо осложнений, по трассе вообще нечего сложного не будет
Заман ...