Прочие авто-темы
Как вам идея "Камаз" делать линейку легковых авто?
так уже делали. ока называется. выкидыш камаза
Асхат Такибаев
не надо хаять..знал девочку с 90х..она из Москвы на "Оке"тягала товар..она шустрая и жрёт мало!
Дмитрий Минаев
девочка или ока? я про жрет мало
Дмитрий Минаев
не, если девочка жрет мало это хорошо. а если еще и шустрая, так ваще огонь!
Идея стара,как мир.Да и практика уже была))

Они уже делали же
пофиг, я покупаю что могу купить. чем больше выбор тем лучше.
Так вроде инфа была что москвич именно там будут собирать
Асхат Такибаев
нет.."Москвич"уже собирают на площадке "Рено".
Это не нам идея, а им
почему бы и нет. но получится очередное дерьмо
а почему нет,если нормальные авто будут делать
По стоимости камаза? да отрицательно. Ведь у нас как собрались выпускать новые москвич стоимостью в 4 млн Ну и кто его купит? Собрались менять линейку УАЗов и тоже там цены говорят не детские будут. У нас сейчас выпускают особо дорогие автомобили какие уж простите мало кто покупает. А вот чтобы выпустить линейку народных автомобилей стоимостью полмиллиона этого Не дождётесь Так что мне глубоко покакать что там камаз собирается за пять лямов выпускать
Асхат Такибаев
пока в стране не будет замкнутого цикла производства ценник такой и будет.
Асхат Такибаев
а это логистика страдает..
Первую машину КамАЗ легковую уже не выпускают давно!
Нафига нам плодить автозаводы! Нас всего 150 млн..
Во многих странах с большим населением нет ни одного автозавода.
Небольшую потребность можно удовлетворить сборкой зарубежных..
Асхат Такибаев
расстрою..в Китае только на экспорт их масса..а есть ещё работающие на внутренний рынок..погуглите..удивитесь!
Асхат Такибаев
так обидно..ту же "Победу"..а она гремела по показателям продали в Польшу.
Довольна дурная идея, грузовозы будут получаться хоть ты что сними делай...)))
Да вобще без проблем. На камазе много пустых зданий где раньше машины камаз делали.
Камаз запустил первый этап проектирование технологической линии. Второй этап реконструкция и строительство. Лет так 3....5 уйдёт.
Да По идее сейчас в любом нормальном крупном городе можно выпускать автомобили и производство есть и специалисты хорошие
Идея неплохая, если её качественно реализовать в обычных экономических условиях. Проблема в том, что многие узлы и комплектующие не поставляются из-за санкций и не имеют аналогов в России (те же подушки безопасности), поэтому это либо будет просто не выгодно или будут собирать "китайцев" с шильдиком КаМАЗ
Так они вроде уже производили легковушки, вспомнить ту же "Оку". Или сейчас они разрабатывают электромобиль "Кама"-1.
Ares Mr
Ну там не чего от КамАЗа не. Все фуфловое