В детстве помню, как куда-то ехать, так надо "машину готовить" и трястись вдруг заглохнет. И вообще, это была прямо радость, если сел, поехал, доехал и вернулся. Это была прямо крутизна. Это все равно, что сейчас на тесле ездить. И пофигу, какая там была машина - ваз,газ, заз... Все они были всегда в полуполоманном состоянии у всех.
И сейчас вдруг этот старый хлам типа девятки жигулей стал прям "неплохим бюджетным вариантом". А схера ли "неплохим"?
Ну как так, я не пойму, могло быть, что ты всю ночь аккумулятор заряжал, которому еще и года нет, завел, поехал на базар. Остановился там на 2-3 часа, а потом эту хламину завести не можешь. Или по дороге она заглохнет, и ни один "дядя-петя-вася" с седыми волосами и грязными руками не может понять, что этой хламине нужно...
Прочие авто-темы
В чем причина "плохости" советских авто?
Всем всё было пох.. на качество... Я про людей, а не про ГОСТ. Главное Брежнева любили...
Причина - в безответственности за качество выполненных работ. Забил болт молотком и получил за это зарплату.
Артём Отарян
то ест вы хотите сказать, что жигу можно оживить, если сделать самому так, как надо? и это типа будет надежно и ездабельно?
В том, что когда-то они были лучшие в мире, да времени много прошло, мир вперед ушагал, а СССР остался в 60-х... Никогда таких проблем не было, в любой мороз вышел, завел, и поехал, и приехал.
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, плюс западная пропаганда красивой жизни, превратила молодёжь в тупых ленивых, безнравственных и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут продажными подонками, при этом считая себя гражданами России.

У меня была Ока (служебная)... За год ДВЕНАДЦАТЬ ремонтов в сервисе...
Сломалось ВСЕ... Начиная от замка зажигания, отвала глушителя,замена ШРУСа до двух переборок двигателя и трех замен генератора... А уж ремней поменял штук пять...
А ей было всего три года...
Нурдаулет Журагатов
Волгу взял 18 летнюю. Тоже всю за 4 года перебрал. Так 18 лет никто с ней ничего не делал. В лучшем случае масло в моторе иногда меняли.
Помню 70 тые. Запорожцы, Нивы, Москвичи и Жигули. По бездорожью и ухабам, после дождя только трактор "Беларусь" пёр, как танк. )
Как у нас, в М.О. ремонтируют дороги? Ливень. Приезжие, в лужи асфальт. Кому то очень выгодно, постоянно их реставрировать.
так приведи хламину в нормальное состояние, а то так хламиной и останется
не машины делают а на работу ходят
Вовремя обслуженное авто не подводило!
И сейчас вдруг этот старый хлам типа девятки жигулей стал прям "неплохим бюджетным вариантом" … Ну просто круг общения нужно поменять . Кто это говорит? Безработные жители села Кукуева ?
Сергей Медведев
Ты по стране поездил бы, много где работа напрочь отсутствует, либо же зарплата 15-25тысяч...
Тебе когда-нибудь надоест спамить?
Займись чем-нибудь полезным!!
если рукожоп владелец авто, что ты и видел каждый раз перед началом поездки, то такие и ситуации))) у моего отца таких проблем не было ни когда)))
КУПЯТ И ТАК главный лозунг страны вечного дефицита
В отношении к работе, Петя работает честно 10 часов в день, Вася бухает и валяется по токарным станком, коллектив обязал Петю помочь Васе и Петя старается а Вася бухает дальше, потом Петя устал и послал все науй и тоже начал бухать с Васей, - итог не покупай машины до и после нового года когда весь завод бухает.
Бред. Всю жизнь батя ездил и не мало. Ремонтов было очень мало. ТО раз в 10000км. Постоянно на дальняк ездили, ни разу не встали.
Причина "плохости" была в том, что тогда сервисов практически не было или там были большие очереди. А самому обслуживать далеко не у всех руки прямые. Лично в моей семье советское авто никаких проблем не доставляло, в любой момент сел и поехал. Обслуживать просто надо было вовремя.
Владислав Золотарев
Начнем с того, что достать колодки и резину уже было проблематично...
У наездников так, которые за машинами не следят. Что там в 2х проводах и 3х гайках запутаться. Вот иномарки иногда подкидывают загадки. Никогда не видел такого, чтоб зарядка была, но ее не было?! Ни одна русская машина на такое не способна. Если зарядки нет, то ее нет. А Тойота может! То запускается тоже как попало. В +10 надо крутить, как дизель в мороз. В +20 запускается нормально на холодную. Намудрили рисоеды какие-то клапанки на каждый потребитель, кучу датчиков, куча шлангов, проводов.
Ну и, учитывая, как эксплуатируют отечественные машины. Иномарки просто такого отношения не переживут!
"Плохость" советских авто это, в основном, байки рукожопов. За машиной следить надо было.
Дмитрий Павлов
Ну да техобслуживание каждые 2-3т. км. Батя рассказывал..
Дмитрий Павлов
Если честно, небыло из нехрена, Витёк фрезер лучший был?) , но там да качество было отменное....
У деда было много техники, и вся всегда была исправна, он любую мелочь сразу устранял, ниразу небыло такого, что бы его техника подводила) зато сосед постоянно умирал под копейкой которая была по технической части мертва напрочь, а он старался её сделать)
Если говорить про червонец, то весьма лёгкий и понятный автомобиль, мелкие неисправности может устранить каждый)
А вот про акб насмешил, хороший акб в любые времена работал долго, а любители экономить на запчастях, просто переплачивали)
Может причина в карбюраторных двигателях?
Владислав Золотарев
60 лет назад у всех были карбюраторные моторы...