Прочие авто-темы
А всё-таки советские авто были хорошие. Согласны?
Но именно СОВЕТСКИЕ, например, ГАЗ-21, 24, ВАЗ-2103 и т. д. Советские авто заграницу поставляли. Российские уже не те. Взять, к примеру, ВАЗ-2105 80-ых годов и -||- 2000-ых - земля и небо. А современные "консервные банки", напичканные вечно глючащей электроникой, действующей на нервы, вообще никуда не годятся. 5-7 лет поездил - и на помойку.
Боюсь тебя тут мало поддержат, ибо некая часть пользователе данного проекта, сидящих на данной категории-мажоры. Папа/мама купили иномарку за какое-нибудь убогое достижение, вот и гнобят остальные ТС, ведь сами вес более 5 килограмм поднять не могут, надорвутся. Про заработать на машину-вообще молчу
А так, согласен, старались делать на качество, а не на количество. Раньше машина была-роскошь, сейчас-средство передвижения)
Денис Киселев
Сейчас все хотят крутую, чтобы гонять можно было как сумасшедший, сбивая пешеходов, пока сам не разобьёшься.
Вам бы на Колхиде поездить или ЕрАЗе.
Артак Степанян
На Еразе катался.... этопистец
был москвич 412, как в начале 90-х сел на праворукую, так назад не пересяду
Денис Киселев
Почему?
и чего там было хорошего?
Рома, я за рулем с 1966 года...
По поводу советских машин я могу сказать только "Мать-перемать!"
Пошприцуй ходовую Волги ГАЗ-21 после каждого дождя, и ты вкуришь всю прелесть совкового автопрома...
Ты не поверишь. Гавно как сейчас Китай. И советские на половину. Ваз это Фиат а потом Порше. Газ это Форд и остальная америка. Ломучие аш пистец.
наши и сейчас на экспорт идут- те же калины, нивы в германии катаются.... и они уже другой сборки, и по другому ценнику... обидно
Денис Киселев
Да, Нива - это вещь. В Болгарии тоже Ниву видел.
Да прикольные машины-конструкторы. Помню на 18летие подарили мне родители ваз 2101..этот авто я и любил и ненавидел одновременно)) но это как первая любовь.. воспоминания на всю жизнь.. и только хорошие)
Денис Киселев
Если советскую машину довести до ума, то она будет ничуть не хуже любой иномарки.
(_Игорь _)
Ой ...пожалуй не соглашусь.. но когда тебе 18 и это твой первый авто.. то тебе все пофиг)) никогда не забуду..
Ну смотря что и с чем сравнивать-если кому важны наличие охренеть скольки дюймовых медиацентров, встроенной навигации, а на трёх педалях они с места стронуться ни как, то да-советские машины как бы отстой. Ну а если брать с точки зрения транспортировки своей тушки и энного количества поклажи, то не всё будет так однозначно. Возьмём то же "ведро с болтами"-М-412. Вот чего ему натурально не хватало, так это пятой передачи в КПП. В остальном... имея свиную тушу в багажнике идти соточку на летней резине по зимним колеям-легко! Обгоняя в том числе и иномарки, да. Восемь пассажиров? Ну если они согласны с тем, что в тесноте, но не в обиде, то главное не нарваться на гаишников:) А машине как то на такое количество народу внутри пофиг-он идёт плавно, как лимузин:) Двигатель вполне прощал переключение с первой на четвёртую при полной загрузке. А то раз кореш просил перевезти холодильник. Двухкамерный. За 170 км:) Снял крышку багажника, поставили холодильник стоя, привязав к багажнику, который на крыше и ...легко. Для рыбака вообще находка-по проходимости, особенно углу вьезда-съезда он даст фору многим современным кроссоверам. А "низовой" движок и не плохой клиренс позволяли переть и по грязи, и по снегу там, куда прочий монопривод и близко не совался. Подвеска практически неубиваемая-на грунтовке от меня ни кто не уходил:) По трассе дежурную сотку держать можно было от заправки до заправки. Ну и? Ломучесть? Пробеги по 50-60 тысяч в год, домой, за исключением одного раза, всегда приезжал своим ходом. Бывало да, на трёх "горшках". После работы малость "бомбил"-очень многие удивлялись тому, как быстро эта машина умеет ездить.... ага, привыкли, что за рулём старый кхекарь, который больше сорока не разгоняется:) Ну и самый интересный плюс.... вот когда на кулисах малость износятся втулки-ремонтируются, кстати, за 5 минут, то включить третью передачу не погладив пассажирку по коленке не получится:)))
З. Ы. Не бывает плохих машин, бывает хреновая прокладка.
Хорошие -потому что были,
Неа