Прочие авто-темы

Правда что советские авто были качественнее российских?

а назовите хоть что нибудь российское, лучше советского
Марат Саидов
Лучший ответ
Да. Раньше следили за качеством. Щас нет ни надзора ни контроля. Щас никто не может наказать АвтоВАЗ за некачественную продукцию. Это первое.
Второе: интерес производителя. Производителю невыгодно выпускать автомобиль, который будет служить вечно, он просто обанкротится. Поэтому выпускают автомобили, которые враз рассыпаются после гарантийного срока. Этим начали страдать даже Мерседес и БМВ... .
Можно продолжить обсуждение, если интересно...
По любому.
Алексей Козлов
кол-во авто выпущенных в СССР и Росии сейчас примерно одинаково, хотя первые изрядно старше
это ни о чём не говорит?
Однозначно.
Олег Слуцкий
только, для армии и то спорно по многим позициям
нет. это фантастика.
Михаил Редькин
Тот факт, что до сих пор разработки времен СССР до настоящего времени внедряют в дело и машины времен СССР до настоящего времени ездят, несмотря на массу впрыснутого импорта, говорит наверное сам за себя.
В СССР все было лучшим качественным надежным ...даже люди
Был период, когда машины выпущенные в СССР были качественнее российских. Сейчас нет. Мы привыкли к иномаркам, и садясь в отечественный современный автопром, нам кажется, что машина отстой, а при советах было лучше. Это не совсем верно. Автомобиль и в те времена нужно было протянуть, подкрутить, дотянуть, но так как авто в то время было символом достатка, положения в обществе и т. д и т. п. , то это были приятные моменты. Сейчас же протягивая новый авто мы называем его ведром с болтами. Пробеги в СССР были максимум 20 тысяч в год, за редким исключением, сейчас гораздо больше. Соответственно и обслуживание чаще. Знаете анекдот: сидят два деда, один говорит другому: "Почему, когда раньше садились, хрен до земли доставал, а сейчас нет? ". Второй отвечает: "Наверное земля прогнулась"... А если честно у нас на работе есть ИЖ 27175 - каблучок, сделанный из четверки. Ему пять лет. Пробег под сотню. Грузоподъемность по паспорту 670 кг. Грузили по 1,3 тонны. Когда рессоры просели - добавили еще по листу, и три дня назад побежал радиатор печки. Больше проблем он не доставлял. Поэтому не с кем не буду спорить, но на мой взгляд сейчас машины не хуже, чем собранные в СССР.