Прочие авто-темы

Водители, авто и "этикет"

Можно ли считать приподнятие высоты подголовника в машине у другого человека на заднем сидении как какая то наглость или эгоизм?

То ситуация с человеком случилась. Перед посадкой приподнял подголовник, чтобы шея не затекла и удобнее сиделось. После поездки опустил назад. Водила это заметил и, можно сказать, налетел на меня, мол кирпичи разгружал, шея не держится и прочее. Хотя я на счёт его поведения тоже много выводов сделал, что чел боится за свою машину, и что я в его машину больше никогда не сяду. Но не суть.

Сама ситуация меня интересует, так как я устал и ничего вообще не понял.
Забей, он баклан
Пётр Гвоздев
Лучший ответ
собственность не ваша, можно было бы и спросить перед тем как что-то крутить,

мне так интернет проводили в дом, я спросил снять ли решётку с окна? мало-ли, он сказал "не нужно", а когда она ему помешала он её тупо и главное молча сука выломал, потому что она не снималась как все, где были его мозги? я же его спрашивал, и кто он после этого?
Александр Сутормин Хмм... ну одно дело ломать что-то, а другое - безопасность. Ибо по своей то сути функционал его именно для этого. Тем более, что возвратил всё в исходное состояние. Как бы не дрова то всё таки везёт человек. Или "пристегни ремни безопасности, но в случае удара - ломаем себе шею?" А она у меня и была на весу. Двояко, двояко как то.
Подголовник в некоторых моделях поднять довольно-таки тяжело, нужно минимум четыре руки, нажать на фиксаторы с двух сторон поднимать двумя руками. Но если двумя руками и есть здоровье то фиксаторы прощёлкиваются и получается вы ломаете крепление подголовника..... А есть подголовники какие просто двумя руками потянул и они со щелчками перемещаются в следующий раз поинтересуйтесь Как поднять подголовник.
Рифат Ахмадиев
Александр Сутормин Там простые подголовники были с одиночным замком. Одной рукой поднял, защёлкнулось в паз. Сбоку зажал кнопку, и нажимаешь на подлокотник и он опускается. Но это то тут при чем? Меня ситуация интересует, что выставили меня каким то эгоистом и что плохо в машине себя веду.
Кто спал на моей кровати и помял её?
Типа того, лечиться ему надо.
=)) мне всегда казалось, что регулировка сиденья и подголовника "под себя", другим никак не мешает.
Ramazan Nurov
Александр Сутормин Я вот тоже сейчас просто удивляюсь, что всё вот так) Вроде вопрос то мой тупой и несусветный, а смотри как ответы разнятся)
Подголовники они конечно для безопасности, но в некоторых может быть электрический привод, могут быть проложены провода и т.д. поэтому сначала стоило спросить у водителя, он бы может быть даже сам и поднял бы его как вам нужно. без риска что-то повредить.
Юрий Никитин
Александр Сутормин Лада гранта, базовая комплектация.
По моему мнению, ты в свою очередь поступил не верно. Если хотел что-то сделать с подголовником, надо было в начале спросить у водителя - мол можно ли это сделать. Это как если бы тебя пригласили в квартиру, а ты такой без спроса сразу пошел и открыл окно - мол тебе воздуха не хватает (и т.п.) Авто это его имущество - возможно кто-то уже ломал подголовник, а он восстановил, возможно ему просто не нравится что кто-то что-то делает в его авто и тем более без разрешения! - по факту вот сядешь в такси, там и будешь подголовники дергать - хотя и там надо спросить. Либо другой вариант - купи себе авто, и делай в нутри все что хочешь, и разрешай это делать другим.
Yashar Aliyev
Александр Сутормин Так они же для безопасности изначально дёргаются, как ремни безопасности. А открытие окна в доме другого человека: ну тут явно никто не поверит, что вы иначе задохнётесь в здании. А сломать шею при аварии вполне реально. Тем более водила там с восклицательным знаком гоняет, то есть новичок. Да и суетится много.
Объясни, чтобы мы поняли.
Александр Сутормин Да я всё объяснил.
Собрались ехать на машине другого человека.
Перед тем как сесть назад, отрегулировал на заднем сидении высоту подголовника, то есть приподнял его.
При поездке водила заметил, что я это сделал и налетел на меня, что мол кирпичи разгружал? Шея не держится?
Выслушал это, доехал до места, опустил назад, и опять нотации типо веди себя в машине достойно, а я не врубаю где накосячил.
Потом сообразил, что это всё из-за подголовника произошло и что меня держали за эгоиста и регулировка его высоты как наглость в чужом авто.
От сюда и вопрос:
Что я такого сделал?
подголовники нужны не для того чтоб шея не затекала а чтоб не сломалась
Мурат Молдаш
я бы тоже был недоволен, эта хрень на соплях держиться
Katerina Taturevich
подголовник регулируется по высоте водителя/пассажира, для безопасности! никакой вины и эгоизма! недотрога прям какойто)))