Прочие авто-темы
У меня авто с АКПП, в каких случаях я должен переключать передачу на букву "N"?
Людей с менталитетом "старого пердуна", которым хочется написать что-то типа "а зачему машину купил, если не знаешь что это такое?" - просьба вопрос проигнорировать.
Нет необходимости в заторе переключать рычаг автоматической коробки с режима D на N. В крайнем случае, если движение в потоке полностью отсутствует, можно переключить рычаг в положение P («паркинг») или просто выключить двигатель.
Судя по вопросам, у тебя не не только автомобиля на АКПП, у тебя вообще нет никакого
На длительной стоянке можешь включить.
Я только в одном случае включаю N - когда хочешь заглушить двигатель и при этом что бы музыка осталась играть . В положении P вырубается всё . А так заглушил в N и перевёл в P. На всех современных тойотах работает !))
Я никогда не включал нейтральную на акпп.
Для того что бы на верёвке таскать! Больше незачем!
Найди видео про гидротрансформаторные коробки в ютубе (или чё у тебя там), посмотри, и дикие вопросы сразу отпадут. Там есть хорошие объяснения на пальцах, поймешь про режимы. Это будет полезней для твоей машины, чем читать советы тех, у кого может быть и не было таких коробок никогда, но они думают, что знают как ими пользоваться
1. Когда её буксируют
2. Когда долго стоишь на светофоре или в пробке
3. Когда хочешь погазовать пошуметь
2. Когда долго стоишь на светофоре или в пробке
3. Когда хочешь погазовать пошуметь
Вадим Жулистов
короче весь прикол этой передачи в том, что ты можешь остановить тачку, будучи уверенным что последствия случайного нажатия педали газа тебе не грозит, и потом быстро переключиться на Д, без необходимости заново заводить мотор?
Только для того, чтобы автомобиль можно было перемещать, не запуская при этом двигатель, например, когда авто на подъёмнике, чтобы выставить корпус, как надо. Так же для буксировки, например.
Вадим Жулистов
оооо хороший ответ... немного прояснилось
Похожие вопросы
- Как проезжать сугробы на авто с АКПП? Нужно ли переключать АКПП в положения L, 2, 3?
- Что будет если ездя на "механике", переключать передачи не нажимая сцепление? Надолго ли хватит авто?
- Авто на акпп берет на тросс машину на механике,в чем риск?
- Ставят ли коробку передач на автомате на N –нейтралка, если стоишь в пробке или на светофоре когда горит красный цвет!!!
- научите переключать передачи!
- Было ли у вас когда-нибудь желание "заколхозить" авто? (типА тюнЕнг))
- Согласны ли Вы с тем, что мужчина на авто с МКПП выглядит мужственнее и сексуальнее нежели на авто с АКПП?)))))))))
- Нужно ли на светофоре коробку автомат переключать с режима D на N нитралку?
- В чем причина "плохости" советских авто?
- Привет всем! Помогоите пожалуйста! У меня ВАЗ 2107, машину не тянет, переключаю передачи - дергается. Что случилось?