Прочие авто-темы
научите переключать передачи!
Здраствуйте, у меня вот такая проблема.. Я на мапеди ездить умею, передачи сцыпление все такое умею! проблема сома в том что я не знаю в кокой момент мне надо переключиться, там напремер с 3-1, помогите!
Выходит не умеешь ты ездить на мапеди)))
Михаил Лукин
Я умею!
У мопеда вариатор, нет никаких передач, никаких сцеплений...
Михаил Лукин
Я про альфа ареон!
Японамать... Ну, так видишь, что твоя мапеда "не тянет", обороты падают - переключи на пониженную! Например, с 3-ей на 2-ую. Если и так твой пердулет "не тянет" - воткни 1-ую... Если и на 1-ой не тянет - толкай руками...
сначала к логопеду или учителю Русского дать по шапке за такого грамотея
Михаил Лукин
вам бы обосрать, помощи нет не хера нелюди!
Сергей Вилимерец
а я помог ?
Некоторым этого не дано
Чик это переключать.... дрррр, чик, дррррррррррррр, чик, дрррррррррррррррррррррр, чик, тотом тормоз дззззззззззззз и первую
Как правильно переключать передачи на механике
Опытный водитель переключает передачи на механике автоматически, не контролируя хода руки. Все движения носят рефлекторный характер и их чёткость обусловлена водительским стажем.
Можно выделить следующий порядок переключения передач на МКПП при начале движения:
Выжать сцепление и установить рычаг коробки передач в нейтральное положение;
Завести двигатель, удерживая педаль тормоза;
Отпустить педаль тормоза и выжать педаль сцепления;
Не отпуская педали сцепления включить первую передачу;
Плавно отпустить сцепление и тронуться с места;
При необходимости добавить скорости педалью газа;
После начала движения переключать передачи слишком часто не нужно. Как правило, в городском плотном потоке автомобилей используется третья передача. При ускорении транспортного средства переключать передачи нужно строго по порядку с возрастанием.
Если необходимо применить экстренное торможение следует одновременно выжать педаль тормоза и сцепления. Рычаг переключения передач в нейтральное положение можно перевести и позже.
Можно выделить следующие диапазоны переключения передач в механике:
первая передача (0-20 километров в час);
вторая передача (20-40 километров в час);
третья передача (40-60 километров в час);
четвёртая передача (60-90 километров в час);
пятая передача (90-110 километров в час);
шестая передача (свыше 110 километров в час).
Как показывает практика опытные водители определяют необходимый момент переключения передачи по звуку мотора. Натужный рёв силового агрегата свидетельствует, что наступило время переключить передачу.
Не нужно забывать, что своевременное переключение передач предотвращает преждевременный износ мотора, снижает расход топлива и уменьшает выброс вредных веществ в окружающую среду. Необходимо помнить, что выжимается сцепление плавно и передачи переключаются быстро.
ну вот и всё...