Прочие авто-темы

Такой вопрос, расход бенза будет меньше если я буду переключать передачи на 2 тысячах оборотах или на 2.5? 2112

Сергей Пинчук
Тут важно соблюсти несколько условий, как можно быстрее разогнатся, и при этом при езде давать минимум газа!
При переключении на низких оборотах, тебе придется дать больше газу, и дольше его давить, при условии сохранить динамику разгона... Что бы экономить старайся ездить медленнее, по трассе если ехать 80 или 60 то разница заметна впринцепе)
Suyun Batyrkulov
Лучший ответ
Зависит от условий дороги, если будешь ехать в горку, то предпочтительнее 2,5, т. к. движок на следующей передаче будет захлебываться и тебе придется надавить на газ еще сильнее. Если под горку, то особой разницы нет.
Анатолий Гросс
расход бенза будет меньше если ты поедеш на СТО и тебе на стенде отрегулирует карбюратор специалист а не дома в сарае
Денис Чижов
Сергей Пинчук У меня инжектор, специалист
От оборотов расход будет мало зависеть. Сильно зависит от того, как сильно ты на педаль нажал. И на больших оборотах нужно меньше жать на педаль на горку, и двигателю легче. Вывод: для экономии - переключаться на высоких оборотах.
Juma Murrikov
Расход топлива зависит от размеров кошелька. Машину купят, а на топливо не хватает.
Догоняй до трех. Разница не большая на самом деле. В определенные моменты не будет хватать оборотов. А вот если много приборов работает, то разница есть .Или ветер, и сильное сопротивление. Или если диски тяжелые. Открытые окна и тд.
Зависит от того как ты вваливаеш от светофора до сфетофора
' Феликс '
Сергей Пинчук Ну если топить до 2.5, напимер, по трасе, то больше же уйдет?