Тут важно соблюсти несколько условий, как можно быстрее разогнатся, и при этом при езде давать минимум газа!
При переключении на низких оборотах, тебе придется дать больше газу, и дольше его давить, при условии сохранить динамику разгона... Что бы экономить старайся ездить медленнее, по трассе если ехать 80 или 60 то разница заметна впринцепе)
Прочие авто-темы
Такой вопрос, расход бенза будет меньше если я буду переключать передачи на 2 тысячах оборотах или на 2.5? 2112
Зависит от условий дороги, если будешь ехать в горку, то предпочтительнее 2,5, т. к. движок на следующей передаче будет захлебываться и тебе придется надавить на газ еще сильнее. Если под горку, то особой разницы нет.
расход бенза будет меньше если ты поедеш на СТО и тебе на стенде отрегулирует карбюратор специалист а не дома в сарае
Сергей Пинчук
У меня инжектор, специалист
От оборотов расход будет мало зависеть. Сильно зависит от того, как сильно ты на педаль нажал. И на больших оборотах нужно меньше жать на педаль на горку, и двигателю легче. Вывод: для экономии - переключаться на высоких оборотах.
Расход топлива зависит от размеров кошелька. Машину купят, а на топливо не хватает.
Догоняй до трех. Разница не большая на самом деле. В определенные моменты не будет хватать оборотов. А вот если много приборов работает, то разница есть .Или ветер, и сильное сопротивление. Или если диски тяжелые. Открытые окна и тд.
Зависит от того как ты вваливаеш от светофора до сфетофора
Сергей Пинчук
Ну если топить до 2.5, напимер, по трасе, то больше же уйдет?
Похожие вопросы
- При каких оборотах надо переключать передачу, чтобы набрать быстрее скорость???
- 6 тысяч оборотов на первой передачи на 10-ке это сильно вредно для движка?
- Правда ли включение фар влияет на расход бенза ?
- помогайте у меня инжектор 99 расход бенза чето большой 20 литров на 200 км че делать??
- научите переключать передачи!
- Услышал две противоположные мысли. 1. Топлива тратится меньше когда обороты двигателя большие. 2 ...-низкие
- Привет всем! Помогоите пожалуйста! У меня ВАЗ 2107, машину не тянет, переключаю передачи - дергается. Что случилось?
- Как переключать передачи без сцепления? На механике естесно! Хочу попробовать!
- Что будет если ездя на "механике", переключать передачи не нажимая сцепление? Надолго ли хватит авто?
- Здравствуйте. При какой скорости лучше переключать передачи?