Прочие авто-темы
6 тысяч оборотов на первой передачи на 10-ке это сильно вредно для движка?
больше четырёх не вижу смысла крутить. . вообще-то если в паспорте указано что максимальные обороты мотора-6тыс. это не значит что на этих режимах производитель гарантирует тот же ресурс мотора что и на средних\до4тыс/ оборотах. . в общем- вредно. . разик-другой он сдюжит. . но увлекаться не советую. . а зафигам те это надо? порвать кого-то от светофора? на второй-разгон горад как лучше. . да и перекрутить мотор сложнее-надо до сотни кочегарить..
Смотри на тахометр!!!
это предельно. моментно не вредно, а долго - выбросишь тягло и делов то.
Вопрос чисто эмпирически или ужо попробовал?
Переборка КПП началась?
очень вредно обороты большие
На двигателях с верхним расположением клапанов, каковыми являются все современные ДВС, превышение максимально допустимых оборотов двигателя чревато поломкой клапанов и полной поломкой двигателя.
Не заливайте бензин с большим октановым числом, чем предписано заводской инструкцией - могут прогореть клапаны и двигатель потеряет компрессию и мощность.
Не заливайте этилированный бензин (иногда возникает такая необходимость - нет никакого другого) при установленном каталитическом конверторе - конвертер сгорит синим пламенем, а с ним может загореться и сам автомобиль. Научитесь различать сорта бензина по его цвету - каждый сорт бензина окрашен своим цветом.
сам как думаешь
ну если только ты конечно таким образом все расстояние не едешь
Забыл где скорости переключают?