Прочие авто-темы

При каких оборотах надо переключать передачу, чтобы набрать быстрее скорость???

Берете руководство по эксплуатации автомобиля своей марки.
там указан диапазон макс крутящего момента и макс мощности,
суть в том что:
на передаче вы разгоняетесь до макс мощности (лс) ну допустим до 5 тыс,
и затем вы должны переключиться и попасть в диапазон макс крутящего момента (Нм) , допустим 3.500 ..
в общем то КПП гражданских авто так и настроены, так что не парьтесь,

перекручивать до отсечки нету смысла. , смотрите графики мощности.
Walter Denchev
Лучший ответ
На велосипеде тоже есть переключение скоростей.

Пишите пожалуйста марку машины.
На 10% ниже тех, на которых ДВС развивает максимальную мощность. При движении на спуске чуть-чуть раньше, на подъёме - чуть-чуть больше.
3.5 -4 тысячи
Нур ...
А если тахометра нетууууууууу... .
с 1-ой на 2-ую передачу на скорости 20 км/ч, с 2 на 3 на 40км/ч, с 3 на 4 на 60 км/ч, с 4 на 5 на 80-90 км/ч
))))))))))))))))))))))))))))))))
Аман Увалиев
Как в красную зону войдешь, так и передергивай! потом узнаешь сколько стоит масло, замена масла и замена маслосъемных калпачков и тогда уже глаз задергается)
чтобы не потерять динамику разгона, зону переключения передач следует приближать к максимальному крутящему моменту
Maksudbek Matnazarov
Евгений Петицкий Это - нижняя грань, а спрашивают про верхнюю.
при максимально возможных.
Вася Сит
До отсечки.. .
Как только стрелочка каснётся красной зоны - пожалуй оптимально.
Radoslav Georgiev
4 тыс.
Всё зависит от характеристик Вашего авто. Нужно знать при каких оборотах Ваш автомобиль выдает максимум мощности.
Применительно к горизонтальным участкам советую «оставлять» примерно 10 процентов максимальных оборотов. Например, если на автомобильном спидометре имеются риски, показывающие, что для первой передачи максимальная скорость 33 км/час, то, чтобы не насиловать двигатель, следует переходить на вторую передачу при 30 км/час.
Посля 40 об. усе пердачи вы-ык - тык-каються!!!!
Baxrom Rustamov