Прочие авто-темы

Как научиться видеть полосы на дороге?

Учусь в автошколе и инструктор постоянно меня поправляет, т.к я еду между полосами движения. Как начать их видеть, чувствовать?
Kanat Dauletchinov
Начни дико чувствовать
Игорь Танковский
Лучший ответ
А глаза тебе зачем??
В ПДД написано.
смотри на дорогу.
Абай Сагимбаев Это жуткий писец!!
Алексей Сельский Странно как то разве у Шакмана не энергоаккумуляторы?
Алексей Сельский Водиле явно хватало и места и времени остановить машину.
Почему он это не сделал непонятно
открыть глаза и посмотреть
Надо смотреть вперед куда едешь, а не пялиться на уходящий под капот асфальт.
Путник Путник
у меня первое время были проблемы с габаритами, но свою полосу я всегда чётко держал
есть разметка, нету...

как научиться?
ну хз
обезьянка видит, обезьянка повторяет
падай на хвост и практикуйся
Разуй глаза.
Костя Романов
Есть специальные упражнения для настройки глазомера, инструктор должен их знать и тебя научить( если он настоящий инструктор).Правильно люди советуют: поставь машину на пустой дороге ровно на середину полосы. Найди ориентиры( куда упирается середина дороги, где проходит край обочины,) Посмотри в зеркала заднего вида, сравни расстояния от борта машины до середины и обочины.Запомни картинку.Потом то же самое в движении.Проедь левым колесом по осевой, правым по краю обочины, Так за час- другой и почувствуешь полосу.
пару раз штраф заплатишь, или прав лишат - сразу зрение появится
с плохим зрением не стоит учится на водителя
Серий Scorpion
Скорее всего Вы очень низко сидите и поэтому не видите капот машины.
В свою очередь на капоте есть ориентиры (ребро жесткости к примеру или край угла капота), с помощью которого и надо следить за полосой, вернее - за разметкой (совмещая край капота с разметкой, или начало ребра жесткостью с разметкой).
так между полосами и нужно ездить а не по полосе
Kanat Dauletchinov Я на ней еду
Чувствовать габариты машины, это приобретается с опытом вождения.
Или идти учиться на пилота, там как раз надо чтобы полоса была под фюзеляжем.))
Возможно вы очень низко сидите и полосы видны только в далеке.
какие полосы? нет там не каких полос........