http://www.vodish.ru/theory/marking/1/
Вчитываейтесь)
Прочие авто-темы
какое значение имеет одна сплошная полоса на дороге, и двойная.
Сплошную пересекать запрещается, а две сплошных КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается :)))
I. Двойная сплошная
- разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.
II. Одиночная сплошная применяется в следующих случаях:
- разделяет транспортные потоки противоположных направлений только на дорогах, имеющих по одной полосе движения для каждого направления.
- обозначает резервную полосу в середине проезжей части, разделяющую потоки встречных направлений.
- делит на полосы часть проезжей части, предназначенную для движения в одном направлении на подходах к перекресткам, пешеходным переходам и другим опасным участкам для запрещения маневров перестроения на соседние полосы "своего" направления.
- обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест.
обозначает резервную полосу в середине проезжей части, разделяющую потоки встречных направлений.
- делит дорогу двустороннего движения на три полосы.
В таких случаях движение осуществляется только по первой крайней правой полосе. Средняя полоса может использоваться только для поворота налево или разворота, объезда препятствия или обгона.
За буйки не заплывай!
сплошная (и двойная тоже) - это линия, которую пересекать ну совсем нельзя, если она разделяет полосы движения. если она отделяет обочину, то пересекать её можно.
то что её нельзя пересекать
Это просто краска!! ! Она к весне сотрется и не бери в голову!!!
При одной сплошной - по одной полосе в каждом направлении, а при двух сплошных - в каждом направлении не меньше двух полос. Разница в том, что обгон при одной сплошной запрещен, а при двух возможно опережение не пересекая сплошные полосы, т. е если на дороге две сплошных и вы обгоняете авто не пересекая сплошные, то это называется опережением и доказывается это именно наличием двух сплошных.
нельзя пересикать
А какая разница одинарная или двойная?? ? Она сплошная и точка. Между прочим тут ничего нового не придумано, сплошную никогда нельзя было пересекать.