Прочие авто-темы
У меня встал вопрос: покупать машину или нет? Есть возможность купить хорошее авто, давно надоело ездить в автобусе,
но как только подумаю о тратах, как то: бензин, страховка, шины, налоги, штрафы, обслуживание и пр., желание напрочь отпадает
Если нет стабильного и хорошего источника дохода - не надо, она жрет деньги, постоянно.
Если вопрос стоит надо или не надо, то НЕ НАДО.
авто нужно тогда, когда приходится ездить, а если есть общественный транспорт, то дешевле на автобусе или трамвае
машина это член семьи и требует внимания и затрат, если лень с ней возится или жаба душит то вопрос сам отпадает.
В городах сейчас остро встал вопрос с парковками автомобилей. По слухам требования хотят ужесточить.
Первый автомобиль не обязательно брать дорогой, пока научишься ушатаешь.)
Ты ещё не созрел для авто...у меня друг тоже самое говорил,а год назад купил машину и сейчас наслаждается...
Ну видать ещё не так сильно надоело на остановке в минус 30 стоять и битком в автобусе болтаться!
Как только надоест по настоящему то вопрос отпадёт сам собой!
В городах от 500 000 чел авто уже не нужен, общественный транспорт наладили, но начинают нарастать пробки, 20 лет назад еще невиданные там, а вот в городах до 150, авто незаменим, особо если есть куда дернуть на выходные, рыбалка. грибы, да и дача, 30 мин и ты там....скажете - так и москвичи на дачи ездят. да, но по привычке из детства, хороша дача 2 часа и более до нее тащится сквозь углекислые облака, привычка уходящая, молодняк ее уже игнорит.... В селах и населенных пунктах до 10 т чел, авто необходим, там нет общественного транспорта. а работа легко может быть за 50 км, ну и удаленность медицины, образования, ментов наконец, вводит свои условия проживания, не роскошь тут колеса, а необходимость
Мне важнее личный комфорт и мобильность. Ради этого готов тратить 120к в год на тачку.
Лучше ехать на любой машине, чем на автобусе.
Если так размышлять, то и пить дорого, и курить, и вкусняшки есть, и интернет оплачивать, и гаджеты покупать...
если на работу сам спокойно добираешься-машина зло..
Однако вопрос не стоял когда автобусы отменили вообще
Такая же фигня… как подумаю о тратах, так всё желание ездить пропадает…
А как еще надоест сопли морозить на стоянке, когда не заводится!!! Пять раз на автобусе уже доехал бы...
С такими мыслями вы никогда не купите автомобиль. Это игрушка по сути. Хочешь ее иметь, плати. И не ной. Не нравится платить продай и не покупай. Экономь и ходи пешком.
Мне нужна машина для дел. Поэтому затраты на нее несу достойно. Не такие уж и большие. ТО раз в год, осаго, каско, топливо, сигнализация онлайн, мойка, колеса зимние. Ну, и иногда всякие ништяки (регистратор, зарядки usb, стартер-акб, резинки стеклоочистителей или сами щетки, лопата, электронасос, механический насос, щетки чистить от снега, омывайка зимняя, домкрат 2.5тонны менять самому колеса лето-зима, колеса в сборе на зиму, ключи, болты секретки на колеса).
Зато удобно. Сел и поехал куда надо. И повез чего надо.
Приятель вот постоянно ноет за расходы на тачку. Даже зимой не ездит и не покупает зимние шины. Ну, и дурак, сказал я ему однажды. В прошлом году вижу стал зимой ездить. Поумнел. Сказал ему. Он сказал ага.
Так что либо поумнейте либо забейте.
Да не такие и траты большие, зато комфорт...Если пробеги не суть большие - тех же шин лет на 5 хватит.
купи сначала машину попроще с которой трат меньше и не жалко разбить, прокатайся присмотрись, потом продашь и купишь какое захочешь, но зато уже будешь уверен.
Если желание отпадает, так о чём речь?
Да, автомобиль - это не только траты, но и хлопоты, переживания...
Каждый для себя сам делает выбор.
Хорошо, что об этом задумываетесь. А то ведь бывают такие особи: купят машину, а её даже поставить некуда...
Каждый для себя сам делает выбор.
А у вас такси нет,только автобусы?