Прочие авто-темы

Интересно, а в средние века тоже были ДТП с конями и каретами? И тоже бывали нарушители скоростей и стоянок?

Почитай Указ Петра 1 про дорожное движение.Ответственность была посерьёзнее нашей.К примеру за " лихую езду"- публичная порка на площади.Сейчас бы так- мажоры сразу попритихли бы.А чуть позже:В 1732 году Анна Иоанновна приказала всем кучерам ездить осторожно. Те, кто начинал беспредельничать: ездить слишком быстро, давить прохожих лошадьми или повозками, подвергались суровому наказанию. Против них начинали следствия, и если нарушитель навредил кому-то, его вполне могла ожидать смертная казнь. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/post/history/2019/3/21/73783
Витя Кондаков
Лучший ответ
Да.
Aleksandr Trifonov
а как же. только век нынче стал какой-то СЛЮНЯВЫЙ. раньше сразу по МОРДЕ БИЛИ. а сейчас по полициям бегают, по прокуратурам...
Artem Safronov
Паша Коваленко Давно тебя толпа малолеток не избивала?
двенадцать стульев не смотрел?
Ну дык посмотри сам. Дорога Петра и Сидора. Они все подробно рассказывают.
Tursun Aleshov
"Ехал какой то разиня на телеге и прямо мне оглоблей в рот.." ДТП? ДТП..
Все тоже самое......и понты ..и мажоры ...только вместо ПДД работал принцип кто родовитее и богаче тот и прав.......хотя он и сейчас работает вместо ПДД......но пытаются его стереть.
Конечно были. Даже в литературе такие случаи описаны. Как и сейчас в городах чаще, на трактах пореже, в сельской местности редко. И лихачи были, извозчиков так и называли - лихачи. Но надо отметить, что в таких ДТП летальных исходов было гораздо меньше. Скорость была поменьше )
Илья Сотников
Кучера ругались, вожжами и хлыстами дрались.)
Dadahon Kasimov
Конечно были... да ещё какие!
Куда же от них деться то...
Bahа Akram
правил ДД не было, значит были