Прочие авто-темы

Каким образом масло попадает на юбку поршня для смазки?

Андрей Михай
в виде масляного тумана на стенки цилиндра
P.S. давно же тебе этот вопрос покоя не дает)))
Денис Елин
Лучший ответ
Андрей Михай Никто не знает ответ
Со стенки цилиндра
Egoist Mr
1.Масляным туманом из картера. Масляный туман оседает на стенках цилиндра и за счёт вязкости проникает в зазор между поршнем и цилиндром.
2. За счёт насосного действия поршневых колец.
коленвал поднимает оборотами.
Сергей Яшков
Между шатунной шейкой и вкладышем есть зазор. В этот зазор выдавливает масло. Коленвал вращается и под действием центробежной силы масло раскидывает
Разбрызгивается их картера
вопрос, для чего на поршнях под маслосъёмными кольцами отверстия, ответ для того что бы масло собранное кольцами отводилось, (отводится по чему )естественно по поршню стекает во внутрь, а как же оно попадает снаружи, встречный вопрос а для чего у нас хон? вопрос а как попадает на хон? ну как, туман однако всё в тумане опять же во все стороны разлетаются маслянные брызги от коленвала, шатунов и всего что там внутри болтается шатается, так же типо жиклёры-форсунки в шатунах на поршень брызгают маслице для его охлаждения. такой бред устроит, если нет то смазывается за счёт магии.
очередной троллер, который один и тот же вопрос постит несколько лет, изображает из себя тупого - а поймай в реале и зажми причинное место тисками, уверен расскажет принцип роторно-поршневого двигателя без запинки
Виктор Анин
Там много способов. Зависит от мотора.
Никита Дегтярев Распространенный в шатуне отверстие или прям жиклер. В определенное время брызгает масло
Никита Дегтярев Нет не плохо. Значит используют другой способ
Когда поршень опускается, то снимает масло со стенок цилиндра. масла обычно очень много, поэтому два кольца на поршне являются маслосъёмными.
Рамзил Усманов