Прочие авто-темы

Что нужно и надо проверить у автомобиля, перед поездкой в 1000 км в одну сторону?

Либо как то подготовится.
И туда и обратно 2000 км и -+ несколько десятков км.
бабосы в кошельке проверь
Никита Калаев
Лучший ответ
ДА фиг его знает как тъ ее обслуживал ,все важно в автомобиле .А некоторъе вещи могут сломатся внезапно
Aly Ashyrmedov
я и так знаю что у меня с машиной без всяких проверок, а ты заедь на сто и пусть проверят все
Вталк Ошийко
На своем авто сел-поехал
Daniyar Tentimishev
заплати в сервисе механику!
Антон Митюрин
Попинай переднее, правое колесо.
Jahongir Tadjibayev
Для меня 1000 км не круг. Капот открою и закрою. Вся проверка. Главное что бы двигатель был на месте.
Я езжу на автомобиле каждый день.. и так знаю, что он к поездке всегда готов...
В дальнюю дорогу закачать музыку, теплое одеяло, салфетки, туалетную бумагу, немного еды, термос.. проверить давление в шинах, лампочки в фонарях и фарах..
Баир Шанаров
Залить все жидкости,проверить колеса ,тормозные колодки.
Если автомобиль используется в основном до магазина по городу, то проверять надо всё. Автомобиль может годами прекрасно и безотказно служить на короткие дистанции. Но на дальняке он может отказать, так как дальняк- это другой режим работы механизмов авто.
ур масла, антифриза, тормозной жидкости.
с собой взять одеяло, бумагу и немного еды(ночью мало кто работает), на всякий пожарный взять немного антифриза и масла. запас омывайки. положить набор инструментов, проверить есть ли запаска, компрессор, трос, провода прикуривания(если АКБ слабый), зарядник для телефона, салфетки и зажигалку. записать номер телефона знакомого на бумажку или запомнить.
в принципе 2000км не очень далеко
Виктор Мазурин
Насос, обогрев, топливо, чёрный ящик с консервами, тёплые вещи, фонарь, жилет ночной, источник огня, горючее.. Сейчас зимнее время, и если встал в степи и на трассе безлюдно, то начинаешь потихоньку сжигать сиденья, панели, обивку, резину, и так протянешь до помощи, и ни в коем случае не ложись спать если встал двигатель, падай лицом в снег если захочется поспать
да ничего,я так уехал за 1500км и там стартер сдох,а на нем не было написано что ему жить 1500 осталось
Всё до мелочей
Wespen Gas
Все банально. Уровень масла,технических жидкостей и топлива. Замерить натяжение ремней на шкивах к генератору и других элементов поддержания работы двигателя. Взять пару дополнительных канистр на 20л и пару запасок с домкратом и парой противоткатными упорами. Проверить надежность бортового АКБ и взять второй на всякий пожарный. Далее проверка исправности электропроводки,внешней и внутренней светотехники, рулевой и тормозной систем. Работы стеклоочистителей, регулировки сидения, ремней безопасности и зеркал. Проверить сроки действия огнетушителя (й), аптечки, пригодности знака аварийной остановки, сигнального жилета и буксировочного тросса "галстука". Тестируем навигатор и берем бумажный атласс карт автодорог маршрута. Доэкипируемся запасной кнопочной мобилой и продуктами питания с термосом и можно в путь!
Олег Хан
Уровень масла, тормоза, световые приборы.
Заправить водителя Балтикой.