Прочие авто-темы

Неисправность ГТЦ, как лучше поступить, менять ГТЦ отдельно от вакуумника или брать все в сборе

Доброго времени суток, такой вопрос. Недавно произошла проблема, как я понял ГТЦ стал неисправно работать, а точнее при нажатии тормоза стало выдавливать тормозную жидкость из бочка. Вопрос в чем, лучше менять ГТЦ в сборе с ваакумником (цена около 7к) или можно просто купить новый или контрактный ГТЦ (цена 2-3к). И от сюда еще вопрос, при замене ГТЦ в сборе, можно ли поставить от другого авто той же марки, например у меня камри SV40, могу ли я заменить свой родной ГТЦ с вакуумником на ГТЦ от тойоты хариер или калдины?
Замени только гтц.
Юрий )
Лучший ответ
Левон Асланян спасибо, так и сделал, этого хватило и тормоза стали как раньше, даже лучше. Благодарю вас за ваш ответ!
Описание ни о чем, в сервис
Алибек !
Левон Асланян Прочитайте пожалуйста дополнение к вопросу, хотелось бы увидеть ваш ответ
зачем менять деталь которая исправна?
Булат Зарипов
Левон Асланян предположим что не исправна)
Если спустит колесо,его менять со ступицей или весь мост?
Левон Асланян неправильный вопрос, я как не далеко опытный в этом вопросе человек интересуюсь тем что на мой взгляд может повлиять на настройку или прокачку той или иной системы. Так и тут мне стало интересно будет ли уместно менять в сборе или достаточно просто купить новый ГТЦ. Проблему как раз уже решил и для себя понял что в этом вопросе хватит просто купить новый ГТЦ и старый вакуумник если жив то не обязательно менять. Благодарю вас за ответ
Ой, как же все запущенно.((
Едь в сервис и пусть решает мастер что менять и на что менять.
Это тормоза, с ними не шутят.

Отвечаю, как ты просил на дополнение:

Главный вопрос заключается в том, стоит ли менять ГТЦ в сборе с вакуумником
ОТВЕТ: НЕ СТОИТ, СМЫСЛА НЕТ, ЕСЛИ ВУТ РАБОЧИЙ.

или отдельно брать ГТЦ. И можно ли цеплять ГТЦ от другого авто той же марки.
ОТВЕТ: МОЖНО, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР ОДИНАКОВЫЙ.

Про то что я сам выявил неисправность - сильно не зацикливайтесь на этом, как буду разбирать и выявлять основную причину поломки будет видно попозже, пока что волнует вопрос выше :)
ОТВЕТ- ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ. ТЫ ИГРАЕШЬ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ЖИЗНЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ЗАДУМАЙСЯ ОБ ЭТОМ. ЭТО ТОРМОЗА. ЕСЛИ ОНИ ОТКАЖУТ И ТЫ ВЫЖИВЕШЬ, НО КОГО-ТО УГРОБИШЬ, ТО ПРОЖИВЕШЬ ТОЖЕ НЕ ДОЛГО.
В новый китайский ГТЦ за 3000 на Камрюху еще можно поверить, но за 7000 вместе с вакуумником, это явно б\у с разборки. Тормоза надо ставить новыми и на них лучше не экономить. Если ВУТ работает, то его можно и не менять. Тем более нет смысла его менять на другой б\у.
Левон Асланян благодарю
Сначала в сервис сгоняй, возможно проблемы с АБС или с рабочими цилиндрами. Мало ли, что ты понял. Хотя тратить деньги на ветер-это личное.
Левон Асланян абс отключен, цилиндры в норме, подтеков кроме как на бочке и ГТЦ нету
В сборе-так как очень важна настройка (расстояние между штоком ГТЦ и "пипкой" вакумника -если шаришь то дерзай.По поводу замены на "неродной" не рискуй-есть понятие обьем рабочей камеры и т.д.
Левон Асланян благодарю