Прочие авто-темы

А чем коробка вариатор отличается от автомата?

Автомат намного сложнее.
Роман Егоров
Лучший ответ
это легко гуголится
Олег Долгунов
Всем. Совершенно разные конструкции.
устройством
Димка Маркелов
Устройством,разные принципы передачи крутящего момента
Саня Самоховец
вариатор это две передачи 1 вперед вторая назад. автомат это обычеая коробка с переключением настроенным срабатывать без человека
Юрий Клименков
Pуcтaм Джaбpaилoв А на вариаторе 2 педали или три?
Русский воин, если теоретическую сторону вопроса рассматривать, вариатор, это автоматическая КПП с не имеющей ступеней конусно-ременной передачей.
Таким образом, вариатор, это один из типов АКПП

Если речь о практике, то нужно рассматривать только конкретную комплектацию конкретной модели автомобиля, и конкретные условия эксплуатации т.к. вариатор, это не всегда менее надёжно, чем ступенчатые гидромеханические АКПП.

Сегодня существует:

1. Как минимум, три основных типа архитектуры вариаторов и 2 типа пользовательской логики вариаторов, один из которых, иногда, неофициально называют роботами.

2. Как минимум, два основных типа и один подтип архитектуры полностью механических автоматов - все три варианта зачастую, называют роботами; два из них также нофициално называют DSG или (полу-официально: Робот DSG, что совершенно идентично).

3. Как минимум, четыре основных типа гидромеханических трансмиссий и один подтип, которые, в зависимости от пользовательской логики, также, иногда, называют роботами.

С инженерной точки зрения, два из трёх типов вариаторов относятся ко гидромеханике, однако, в "автомобильном обиходе" понятие "гидромеханика", как правило, применяется только ко "классическому" типу ступенчатых гидромеханических КПП с узлом гидротрансформатора. В свою очередь, таких КПП существует два основных типа, существенно различающихся между собой, и один подтип.

Таким образом, сегодня, Не считая гибриды и "чистые электровозы", с учётом подтипов и разной пользовательской логики, существует более 10 различных типов КПП, каждый из которых, в обиходе, может быть назван по разному.

Именно по этому, рассмотрению подлежит Только каждый конкретный автомобиль.
Д.и. Менделеев
долговечностью
Миша Оленюк
В поисковике забанили что-ли?
Muhammadamin Umarov
Вариатор это типо вибратор а автомат это из кс го ак 47