Прочие авто-темы

Когда лучше всего выезжать в дальнюю дорогу (1500км) на автомобиле?

Утро, вечер, день, ночь... И почему, обоснуйте. Хочу определиться, когда выезжать.
Смотря какая дорога. Нужно ли доехать за раз.
Если нет спешки- хорошо б с ночёвкой.
Если спешка- вопрос неуместен. И всё же- тёмное время должно попасть или на самую лёгкую дорогу, или на её первую треть. Доезжать почти всегда лучше по свету. Исключение- если едешь на запад и ясная погода. С устатку и низкое солнце в глаза- это не айс.
Владимир Дорошенко
Лучший ответ
За один присест все равно не проедете.
Так что без разницы.
Я выезжаю перед рассветом всегда (летом напр ок 4 часов). Лично мне так удобнее + жена пока едем до обеда высыпается и едет уже в ночь потом, а я сплю
Как только соберёшься. Спать всё равно не сможешь. Отъехал можно и поспать.
под утро, днём ехать легче.
Лёха "rama" Саитов
лучше с рассветом, большую часть пути проедешь по светлому
Судя по вопросу, вы не опытный дальнобоец )
Лучше вам с обеда и в пути переночевать
Во вторник с утра, вечером на ночлег. К пятнице спокойно будете на месте. Вечером в пятницу и в воскресенье , с утра в субботу и в понедельник пробки.В выходные дни на дороге много неадекватов.Ночью ехать рискованно- заснешь за рулем + видимость плохая -все ямы, камни ,помехи и лоси ваши...Среднестатистический водитель может безопасно осилить 500-600 км.пути за день.
Дмитрий Хлынин
если для тебя, и если ты не один, то тебе лечь спать пораньше, что бы сильно выспаться, , встать пораньше или вообще ночью если выспался и в дорогу, тот к то с тобой едет поспит дальше в машине,, если ы один то едь как вздумается главное , что бы в кайф было
Сергей Варченя
Какая машина, сколько людей с тобой и регион? Опытный водила знает, сколько часов он может протащить, до сна. Если без сна, то выезжать пофиг во сколько, важно рассчитать во сколько тебе нужно приехать.
Сергей Плехов Опель Зафира б. Регион из Люксембуржского в Норвежский. Примерно,ив Осло или Ставангер. В машине я один, остальное багаж.
Дмитрий Савин Ну и скорость движения))) Топи 160, через 10 часов будешь на месте.
летом
Анатолий Быков
Выспавшись.
Юрий Иванов
очень рано утром, заранее выспавшись. Если повезет то за светлое время суток большую часть пути проедете
1). Рано утром, заранее хорошо выспавшись и отдохнув!
2). Ты же уточняй, сам "в один руль" поедешь или будет с тобой напарник, который будет сменять! Чтобы мы тут тупо не гадали!
утром, или днем лучше к ночи найти ночлег переночевать поесть и на след день в путь опять до ночи .
Юрий Чернов
Если летом , то Муж всегда выезжает в ночь . Нам так травится
&?
""андрюша"" ???
Днем
Shahbek Yorov