Прочие авто-темы
Стоит ли покупать этот автодом или хрень?
не дворец но для рыбалки норм
ты да же его длину не понял, тебе точно не нужно покупать
Нет, т.к. их делают в Европе (этот конкретно) или в США, где самая дорогая рабочая сила, в то время, как половина вопроса - в комфортном и надежном шасси, а шасси здесть стоит около 3млн руб.
При общей стоимости около 8 млн. ру, Вы, фактически, купите аккуратную утепленную дачную бытовку с душем, биотуалетом и миникухней за 5 млн. рублей (которая стоит примерно в 10 раз дешевле - 0,5 млн. руб).
Даже если умножить стоимость бытовки на 4, (то есть, потратить на автодом 2 млн. руб, вместо 500 т.р., т.к., для автодома нужны более дорогие материалы, частично, специальное оборудование, а также, проработка проекта, его согласование, и регистрация реконструкции в ГИБДД) то получается, что Вы сэкономите около 3 млн. руб., если закажете постройку подобного автодома в небольшой "частной" мастерской...
автодом хороший
а вот цена хрень, такие от 10млн идут
а у нас цены на них заламывают так как в мозгу у населения считается что это не на постоянное место жительства а как для поездки на пикник.
по этому, проще открыть категорию ДЕ, купить седельный тягач, прицеп рефрижератор и переделать ее. места будет в 3 раза больше и дешевле обойдется
а вот цена хрень, такие от 10млн идут

Juba Koncelidze
поправочка, не ДЕ а СЕ
Вам не стоит.Эта "игрушка" для тех кто уже поездил с прицепными домами ,имеет опыт и знает ,что им нужно .И они вопросы задают на "профильных "сайтах.Ну а по вопросу -если вы пенсионер и "караванинг" ваше все -бери ,но куда в современных реалиях ты поедешь?.