Прочие авто-темы

Стоит ли покупать этот автодом или хрень?

не дворец но для рыбалки норм
Андрей Хвастунов
Лучший ответ
ты да же его длину не понял, тебе точно не нужно покупать
Илья Дыбаль
Нет, т.к. их делают в Европе (этот конкретно) или в США, где самая дорогая рабочая сила, в то время, как половина вопроса - в комфортном и надежном шасси, а шасси здесть стоит около 3млн руб.

При общей стоимости около 8 млн. ру, Вы, фактически, купите аккуратную утепленную дачную бытовку с душем, биотуалетом и миникухней за 5 млн. рублей (которая стоит примерно в 10 раз дешевле - 0,5 млн. руб).

Даже если умножить стоимость бытовки на 4, (то есть, потратить на автодом 2 млн. руб, вместо 500 т.р., т.к., для автодома нужны более дорогие материалы, частично, специальное оборудование, а также, проработка проекта, его согласование, и регистрация реконструкции в ГИБДД) то получается, что Вы сэкономите около 3 млн. руб., если закажете постройку подобного автодома в небольшой "частной" мастерской...
автодом хороший
а вот цена хрень, такие от 10млн идут
а у нас цены на них заламывают так как в мозгу у населения считается что это не на постоянное место жительства а как для поездки на пикник.
по этому, проще открыть категорию ДЕ, купить седельный тягач, прицеп рефрижератор и переделать ее. места будет в 3 раза больше и дешевле обойдется
Juba Koncelidze
Juba Koncelidze поправочка, не ДЕ а СЕ
Вам не стоит.Эта "игрушка" для тех кто уже поездил с прицепными домами ,имеет опыт и знает ,что им нужно .И они вопросы задают на "профильных "сайтах.Ну а по вопросу -если вы пенсионер и "караванинг" ваше все -бери ,но куда в современных реалиях ты поедешь?.
Олег Сафин