Прочие авто-темы

Как купить машину на двоих

Можно ли купить машину чтобы она была и моя и парня, деньгами скидываемся пополам. Чтобы при случае чего он ее не забрал себе и не продал.
Olimjon Primov
правильно будет не парень, а каблук,если он на это пойдет
Boran Sunset
Лучший ответ
Собственник несет бремя содержания своего имущества
Ущерб, причиненный транспортным средством, взыскивается с собственника. И только после того, как он выплатит - может регрессом взыскать с того, кто был водителем
Вы все еще хотите быть в числе собственников этого авто?
Кататься будет парень - а половина ремонта за Ваш счет, и если в кого врежется - суд взыскивает солидарно с сособственников. То есть, у кого что есть - то взыщут, а после сособственники пусть уже сами друг с другом разбираются, кто что полностью за кого заплатил

Добрый Вам совет. Если Вы такая мать Тереза
И так хотите дать ему денег на авто. Дайте ему просто денег в долг по договору займа и расписке. И пусть потом он расплачивается с вами. А б/ушную машину - ради бога, пусть оставляет себе
А смысл начинать совместную жизнь с недоверия?
Владение чем-то " на двоих"приводит к большим проблемам.Просто дайте ему денег в долг.Знакомые ( Братья) решили бизнес на двоих организовать.Через год разругались и теперь даже не общаются.
Можно в браке
[9
[Gulbas] 93 Region
Оформи на тещу
Оформить договор-расписку у ноиариуса, что в случае продаже автомобиля, владелец обязан перевести энную сумму на такой то банковский счёт!
Хоть на десятерых, но регистрация на одно лицо. Добровольно геморроя захотелось и судебные тяжбы?
Да, покупку можете оформить как на 2 собственника- в таком случае право пользование 2 человека и пролдать без согласия второго собственника тоже нельзя. Но в гибдд оформляется только на на 1 человека. Это вы уже сами должны разбираться. Не легче пож расписку одолжить денег с точной датой возврата денежных средств?
Виталий .........
Есть хорошая поговорка. Если друг надоел дай ему денег в долг. Хочется на машине покататься? Купи свою, или каршеринг. Ну потерпи и купи сама.
Hojamurat Aschirov
Кто покупает, а кто ездит?