Прочие авто-темы

Можно ли на самом деле "полирнуть" лобовое стекло?

Есть от дворников царапины небольшие.Днем это мелочь,почти не видно,а вот в темное время суток бросаются в глаза,не сильно влияют,конечно,но все же...
Реально ли лобовое "полирнуть".На ютубе полно видео,но часть из них весьма сомнительны,да и многие говорят,что это коту под хвост все,а шансов угробить стекло становится выше..
@E
@@@@ Erlan
Запросто, но муторно. Стекло очень твердый материал и полируется очень медленно. Скорость полирмашины сильно не увеличишь, т.к. пойдут пузыри между триплексной пленкой и стеклом внутри. На одном месте долго полировать нельзя, т.к. появятся оптические искажения. Правда и стекла бывают по твердости разные. Оригинал как правило тверже, чем подделка. Она хоть и полируется быстрее, но так же быстрее царапается. Если есть полно времени можно занятся. Хотя, ни у кого в прейскуранте такого вида работ нет. Т.к. по времени работы новое стекло выйдет дешевле.
Добрый Доктор
Лучший ответ
Щлифани кошелек да поменяй ,нет других вариантов
реально, но по неопытности большая вероятность сделать линзу, станет еще хуже
У "полирнуть", обычно другое применение есть, после водки, пиво)
*хотя, нет, там, "шлифануть", да..
Дима Дронов
пустая трата денег. я перед каждой поездкой в любую погоду поднимаю щётки и стряхиваю с них пыль, песок, пока за 3 года ни одной царапины
стараюсь предупредить возможные повреждения, сегодня залез под машину и обновил, смазал все видимые резьбы болтов в подвеске, чтоб не заржавели и так при каждой смене колёс...
Полирнуть можно все что угодно, если оно однородно конечно, вдруг там пленка сверху. Нужно только оборудование, материалы и всё такое.
Лёха Рзаев
только замена. деньги потратишь без толку. проще новое
Есть конторы занимающиеся этим, но есди у тебя бюджетная машина то цена за новое будет не велика и проще поменять
Возможно, но данный метод на грани целесообразности. Если же оно тонировано то нет смысла.