Прочие авто-темы
вопрос знатокам???
объясните пож. все ездили на авто в очень жаркую погоду. почема движок утром . вечером работает нормально а в самый пик жары когда на улице под тридцать градусов и более двс работает как то не так ---ухудшается тяга появляется детонация и т.д и т.п.. только не пишите что движку жарко. рабочая температура движка 80-- 90 градусов. особенно заметно на карбюраторных движках.
Чем теплее воздух тем меньше в воздухе содержание кислорода. Для борьбы с такими явлениями на двигателях с турбонаддувом применяют интеркулер, объясню причём тут это. При работе нагнетателя воздух проходящий через турбину сильно разогревается и чтобы его охладить, для того чтобы не потерять мощность ставят холодильник. На обычных, особенно спортивных машинах стараются вывести шланг воздухазаборника под передний бампер, чтобы не забирать воздух из подкапотного пространства, где воздух очень нагрет.
Саша Ххх
все верно только не кислорода меньше а меньше плотность а не содержание кислорода у нагретого воздуха . а так почти все верно.
Могу предположить, что движку действительно жарко. Например холодный воздух имеет большую плотность и при сгорании смесь получается более мощной чтоли.. . А в жару сам понимаешь, самому ведь тяжко. . :)
Если заметил, то зимой кажется что машина мощнее, покрайней мере на своем 1.6 я это ощущаю
воздух в жару разряжённый
Содержание кислорода в воздухе наверно сильно отличается!
перегреваса бензонасосы и кислорода в воздухе мало
В воздухе при жаре (суть в объеме) кислорода меньше.
Отсюда - Вы сильнее давите на газ - и имеете все эти радости при более интнсивной работе двигателя КПД уменьшается.
Саша Ххх
почти правельно. объем горячего воздуха остается прежний но снижается его плотность из за этого прохое наполнение целиндров топливо воздушной смесью.
Для карбюраторных двигателей характерен перегрев бензонасоса отсюда и проблемы Решить можно 2-мя способами
1 - намочить тряпкку и положить на насос
2 - трубку стеклоомывателя направитть на насос и поливать его
Ну и уж когда совсем писец приоткрыть капот + см пункты 1. и 2 эфект должен быть
А вообще то проверь зажигание
Саша Ххх
нет это не бензонасос. сморти выше там все написано ---плотность воздуха
температура воздух очень неслабо влияет на состав смеси (при том же объеме меньше масса поступающего воздуха).. . хорошие инжекторы это обрабатывают.. . у них для этого ДМРВ есть.. . :) карбюратор - нет...
Дело в кислороде а перед грозой сама едет !
не знаю, самой интересно! такая же ерунда
Наверное из за горячего воздуха
Перегревается бензонасос. Это я про ВАЗ.
Саша Ххх
нет. марка авто не причем. просто берем любой двс
асфальт нагревается и машина шинами прилипает вот и тяга пропадает )))
все дело в разнице содержания кислорода в воздухе в сильную жару его меньше, а вечером больше, само хорошо работает двигатель ночью.
Саша Ххх
почти верно . дело только в плотности воздуха. а содержание кислорода остается прежним