Прочие авто-темы

Как успокоить нервы за рулем?

Вопрос к медикам или бывалым водителям. Можно ли перед тем как сесть за руль выпить успокоительное? тот же новопассит?
отпустить руль, прилечь и поспать
Женя Макаров
Лучший ответ
Водочки принять. Лично я без принятых двух стаканов на грудь за руль не сажусь. Страшно же...
Арсен Тоник
нюхни нашатырю!
отрезвляет!
Игорь Игумнов
Запрещено употреблять препараты во время и непосредственно перед управлением авто. Особенно успокаивающие.
Купи пузырек валерианки в таких зеленых маленьких таблетках-витаминках и по одной-две пей. Валериана успокаивает и умиротворяет..но без фанатизма а легко.
Artak Kirkityan
Начни с другого- а что это ты такая нервная? И что это меняет? Эмоции человеку даны для того, чтоб или реагировать на ситуацию и улучшать её, или для того, чтоб избегать плохих ситуаций. Бесят обочечники- борись с ними. Бесят пробки- езди ночью. Не можешь ездить без нервяка- ходи пешком.
Вадим
Нужно понять - проблема с психикой или тип нервной системы лабильный, что постоянно "колотит" и жмет сердце?
Если беда с нервами постоянно - лучше машину не покупать.
Когда я начинал дороги были пустые и во дворах то же и как то было без нервов,тогда даже пешеходов не пропускали ,люди шарахались от машин.А тебе посоветую почаще ездить в неурочное время когда машин мало.Собственно тренировка лучшее лекарство от нервов и ещё правило три Д.помнить.
Таранить
Vladimir Farina
Смачно занюхнуть освежитель воздуха (по типу тех от дюрекс "sex это наша работа")
Паша Шевелёв
Если прям очень надо, то возьмите пустырник эваларовский, но именно в таблетках, не настойку, успокаивает он хорошо, и при этом после него нет ни сонливости, ни заторможенности.
Гпоу Гтнп
За рулём можно Адаптол. Плюс он курсом пьется, а не на ежедневной основе. Я с ним из сильного стресса выходил, и работа у меня именно за рулём. Так что 100% инфа.