Если ехать на прямой дороге
Велосипед в среднем за 15к
Прочие авто-темы
.
Сколько максимальной скорости км/чнабирает велосипед на 3 скорости?
3/0
Коник Алексей
3 членов в твоем ан@се типо?
Владислав Усов
Че до меня докопался
Как повезет
И 50 км в час наберёт. Зависит от ног велосипедиста.
На самом деле максималка зависит далеко не только от передаточных чисел трансмиссии.
Смешно видеть на ютубе ролики горе-лайфхакеров, которые ставят огромную ведущую звезду или доп. звезды (вторую ступень) типа для ускорения. Это не работает.
И вот почему.
Больше всего скорость ограничивает АЭРОДИНАМИКА. С ростом скорости сопротивление воздуха начинает все больше стопорить тебя. Чем выше скорость развиваешь - тем больше нужно "продавливать" воздух. Воздух становится почти как вода , так же сопротивляется с ростом скорости.
Шоссейные велосипеды например делают аэродинамичными, и посадка велосипедиста аэродинамичная , низко наклоненная.
Горные велосипеды предназначены не для скоростной езды по шоссе, а для езды по бездорожью, где скорость вообще не нужна, а нужна проходимость.
Так же и городские простые велосипеды, рассчитаны на спокойную езду с выпрямленной посадкой .
Поэтому аэродинамика будет так себе, и крейсерская скорость будет примерно в пределах 20-30 км/ч по ровной дороге без встречного ветра. Ну да, есть силачи на форумах (как рыбаки) , у которых всегда больше других)) Но в целом примерно будет так, 20-30 км/ч плюс-минус , в зависимости от вашей физической кондиции и конфигурации велосипеда.
Еще один ограничитель скорости - резина . Очень многое зависит от покрышек, от их толщины, ширины, давления и качества.
Быстрее и легче разгоняться на:
более узких покрышках ,
более высоком давлении (но тут стоит уточнить, что нужно выбирать компромисс, на слишком высоком давлении ездить становится невыносимо, из-за жесткости),
более дорогой качественной резине с плотным плетением (число TPI) и меньшей толщиной резины,
с мелким частым протектором (мелкий гравийный протектор или полуслик/слик) .
Если бы дело было только в передачах, то просто делались бы передние звезды большие, с огромным передаточным числом, и все бы катались со скоростью 100 км/ч как нефиг делать.
Но, это не работает. Из-за сопротивления воздуха и потерь на трение скорость высокую не развить.
И передаточные соотношения на конкретных моделях велосипедов выбираются производителями именно с этим рассчетом, что больше особо на нем не выжать при средней мощности , которую разовьет средний велосипедист.
Именно поэтому на городских велосипедах передачи не очень скоростные, на всяких труЪ горных часто вообще приоритет в сторону понижающих передач (сзади ставятся огромные сковороды с максимальными звездами аж до 52 зубьев) , так как там часто крутят в подъем, а на скорости уже с горы спускаются (даунхилл).
А высокие передаточные числа есть в основном у трансмиссий шоссейных и трековых велосипедов.
Так что вот.
Если тебе нужно в среднем, то примерно так и будет:
городской дорожный велосипед, горный велосипед : 20-30 км/ч
шоссейный/трековый - 30-40км/ч
с поправкой на условия (качество дороги , ветер, рельеф).
И вот почему.
Быстрее и легче разгоняться на:
более узких покрышках ,
Так что вот.
шоссейный/трековый - 30-40км/ч
Зависит от зарядки

Виталя Замотаев
с Днём ПОБЕДЫ!!!
Егор Лой
мешать не надо было.....
а мозга в среднем - НОЛЬ!!!
82 точно наберёт
Смотря как будешь педали крутить!....
До 115км/ч
Зависит от каденса (количества оборотов педалей в минуту), количества зубьев на передней и задней звезде, размера колес, аэродинамических свойств, вырабатываемой мощности, типа покрытия и массы велосипедиста с велосипедом
Коник Алексей
А в среднем сколько