Сдаю на права на спектре. Сам ростом 190. Сесть комфортно не возможно, ноги при посадке упираются в руль
Наверняка тут сидят высокие люди, к какой модели стоит присмотреться на вторичке? Из недорогих, как первую машину
Прочие авто-темы
Рост кучера может быть любым.... Присмотрись, вариант хороший
Авто для людей высокого роста
Я не 190, но крёстный говорил мне, что мне подойдёт только джип.
Сергей Лебедев
Иначе ноги не вместятся.
Сергей Разин
Да, вот только проблема в том, что, условно, на ютубе, если и подбирают какие то недорогие авто - все седаны
Придётся привыкать.
Сергей Разин
Одно дело доучиться на спектре, а другое - иметь ее во владении
Лёшка Семин
Идиотский вопрос. Рост 205 и на жигулях и на волге ездил.
У тебя мания величия.
2108 если ездить только на передних сидениях, и дверь там удобная для небоскребов
Любой автомобиль Ц класса и выше . В автомобилях Б класса не удобно почти везде
В Логане длинным норма, в Октавии,а так же во всех авто следующего класса D
Петр Романенко
Где норма то? Там руль по выносу не регулируется и подушка короткая. А вот в любом Ц классе норм
Я сам 195.
Да, рост мешает часто, не спорю. Именно ноги.
Я не знаю что такое "спектра". Не могу сказать. В былые времена, сиденье отодвину максимально назад и сижу, да, ноги очень затекают, немеют стопы, приходилось часто останавливаться. Начинал учиться на отцовском "Москвиче - 2140". Тяжело было, но я и рост тогда имел немного меньше.
Когда был молодым лет в 20 -22, не было денег на большой автомобиль. Был в те годы сильно поддержанный, но большой, мы же сами понимаем, куда влезаем своей задницей)
Но 190 - это не тот рост, из-за которого нужно сильно переживать. А как же парни за 2 метра + !
Не нужно изначально смотреть в сторону малолитражек, чтобы и самому не угробиться будучи скрюченным за рулем, и своих пассажиров не угробить тоже.
Я помню парня, его рост 191, он на моих глазах залезал в 2106 жигулей.
Я тогда был мальчишкой, не высоким и сидел рядом.
Но помню те ощущения внутри, когда взрослый мужчина не может сесть в свою же машину!
А как он ехал, как ноги держал! Я боялся что он впилится вот-вот. Умудрялся как-то и довез меня целым))
Кстати, рост -ростом, но у всех людей разные пропорции тела. У кого то ноги длинные, у кого-то короткие, тогда проще.
В данном случае никто советами не поможет, мы все разные анатомически, длина конечностей разная у всех.
Сами цифры роста человека не дают представления о его внешности. Вообще, вот у меня сегодня "мерседес" бизнес -класса. Я в нем себя ощущаю как рыба в воде, не чувствую свой рост. Но там все предусмотрено под каждого водителя. А сел к знакомому в его BMW 5 серии, и вдруг понял, что машина не под меня. НОГИ! Он мне дал порулить......не удобно.
Или же тогда нужно отодвигать сиденье, но все-равно, ноги длинные, и педали сложно "ухватить" стопой 46 размера.
А вот сидеть далеко от руля мне не привычно, не люблю.
Тем более, у него тогда была механика, кочерга. Не АКПП.
Смотри по своей фигуре только, и никого не спрашивай. Это бесполезное занятие. Все люди разные имеют габариты.
Сергей Разин
Да я сам то стандартного телосложения. Только ногие длинные
Каждую модель примерять это конечно нужно много свободного времени....

А кресло не пробовали настроить?
Сергей Разин
Естественно перед поездкой я его сдвигал
Купи автобус .
Смотри американцев. Там самые просторные салоны. Сам 185, езжу на субурбане, над головой ещё 13-15см есть.
для высоких только кросовер или джип актуальны и будет комфортно