Прочие авто-темы

Что будет если не остановиться по просьбе гаишника и ехать дальше? за мной будет погоня?

Невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД - повод для административного наказания. Штраф составляет от 500 до 800 рублей.
Как правило, несоблюдение требования остановки влечет за собой погоню. Нарушитель вполне может оказаться угонщиком или преступником, поэтому не стоит рассчитывать на то, что инспектору окажется не до вас. Автомобиль могут заблокировать и даже применить табельное оружие, с учетом опасности ситуации.
Вадим Лесь
Лучший ответ
Max Fadeev ага по колесам стрелять будут
Да, будет погоня
Артур Керопян
Max Fadeev по колесам самоката стрелять будут
пристрелят тебя и скажут что так и было.
Угрюмый Кот
для начала определись, по ПРОСЬБЕ или по ТРЕБОВАНИЮ
Валерий Соломко оба случая. :)
из принципа погоняться
они же обиженки просто жуть

если только пересменка, обиженки ещё жуть какие ленивые
Сергей Кравчик
долбачём ты и помрёшь!
...если не остановиться...

-да ещё и отстреливаться из пулемёта, то погоня будет стопудово.
Может и не быть.. но занесут в базу данных и будут останавливать уже с гранатометом..
___ Erkebulan ___
.
[Official Page]
50/50.
Мне на встречу 3 раза попадались. На 4 раз решили развернутся за мной)). Я на мото
жезл какой длины?
представь, что он у тебя будет в заднице весь...
Будет или передадут постам
дп
Однозначно
Несоблюдение правил дорожного движения и отказ выполнить запрос полицейского могут привести к серьезным последствиям. Если гаишник останавливает вас на дороге, он может использовать различные методы для того, чтобы привлечь ваше внимание и заставить остановиться. Но если вы не остановитесь, то это может привести к запрету управления транспортным средством на определенный срок, штрафу, лишению права управления автомобилем или даже к уголовному преследованию.

Законодательством разных стран могут быть предусмотрены различные меры наказаний за несоблюдение правил дорожного движения. Некоторые правительства могут решить пойти на все, чтобы остановить вас, включая использование вертолетов, специальных частей или средств для блокировки дороги. В любом случае, последствия несоблюдения дорожных правил и приказов полицейских могут быть очень серьезными.

Поэтому я настоятельно рекомендую всегда следовать требованиям полиции на дороге, останавливаться, когда вас просят, и сотрудничать с полицией, если это необходимо. Отсутствие такой же реакции со стороны водителя может привести к неприятным последствиям.
В*
Витя ***
Это не просьба.
Да, ну может повезет и не поедут
Azamat Meimanov
Витя *** есть такие