Прочие авто-темы

Почему в машинах нет функции самодиагностики? Зачем подключаться через COM-порт приблудами разными?

Есть хоть 1 нормальная, где помимо лампочки чека выдает развернутое описание проблемы с показателями различных датчиков на дисплеи самой машины?
а зачем? Либо езжайте на диагностику в СТО, либо подключайте компьютер или мобильник через диагностический адаптер и разбирайтесь самостоятельно.
Stewie Griffin:dd
Лучший ответ
А ты готов потом будешь к этому доплачивать условные 25-35% к стоимости авто?(и это не предел)
это усложняет машину и делает ее менее надежной
Muxammadjon Ataxanov
Есть
Erik Subankulov
Андрей Кутеров Марку авто напиши.
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
Артем Балюк
Андрей Кутеров Обоснуй хоть что либо одно из своего предложения.
Есть, только ты не поймёшь проблему).
Андрей Кутеров твоя проблема сходить молча на бутылку.
Хотите посмеяться? Если хотите машину с самодиагностикой купите китайца премиум не вот эту рухлядь с Европы какую лохам задвигают как новинки Хотя они с китайцами по оснащению даже не рядом, это как велосипед сравнивать космическом кораблём и космический корабль - Это китайский а велосипед европейский. Не верите ? Посмотрите обзоры выставок в Китае на новые автомобили. Маленький тест: какая европейская машина хозяина узнаёт и открывает ему дверь?
Армен Куликов
На моей есть. При каждом запуске двигателя идёт опрос всех датчиков и в случае чего остаются гореть индикаторы неисправности. А определение неисправности уже сканером. Кстати эта система практически на всех современных машинах.
Ирина Гаврилюк
есть машины немецкие,указывают номер ошибки или краткое описание к номеру.
Андрей Кутеров Марку модели можно?
Прикинь, открою страшную тайну. Эта функция есть. И есть она на отечественных автомобилях марки газ. Но вы ведь привыкли обсирать все отечественное.
Арсентий Зорин
Erik Subankulov Это точно, все обсирают своё, приветствую
Потому что большинство пользователей( назовем и так) являются просто ездунами и им ваша диагностика до одного места! Они едут на Сто и там им ремонтируют авто( может даже специалисты) как повезет! И переплачивать за ненужную и непонятную электронику им не нужно! К стати по этой же причине большинство людей юзает на компе Виндоус а не Линукс
Ну, как бы сказать... Нету... До этого ещё не додумались.