Прочие авто-темы
Как правильно читать вариации ГРМ на авто
Как правильно читать SOCH OHV DOCH соч очв доч?
Сокращения, такие как SOHC, OHV и DOHC, относятся к типам конструкции газораспределительного механизма (ГРМ) в двигателях автомобилей.
1. SOHC (Single Overhead Camshaft) - означает, что двигатель имеет один верхний распределительный вал. Он управляет открытием и закрытием клапанов в головке цилиндров.
2. OHV (Overhead Valve) - означает, что клапаны находятся над камерами сгорания и управляются прямым контактом с распределительным валом, который находится в блоке цилиндров.
3. DOHC (Double Overhead Camshaft) - означает, что двигатель имеет два верхних распределительных вала. Один вал управляет впускными клапанами, а другой - выпускными. Это обеспечивает более точное управление клапанами и позволяет получить лучшую производительность двигателя.
Правильное произношение данных сокращений на английском языке:
- SOHC: "ess-oh-aych-see" (каждая буква произносится отдельно)
- OHV: "oh-aych-vee" (каждая буква произносится отдельно)
- DOHC: "dee-oh-aych-see" (каждая буква произносится отдельно)
Помните, что эти сокращения читаются на английском языке, и их произношение может незначительно отличаться в зависимости от диалекта или акцента.
Это аббревиатура.
ПРОИЗНОШЕНИЕ АББРЕВИАТУР
Правила произношения аббревиатур просты, но сплошь и рядом нарушаются. Надо помнить главное положение: в произношении сокращений используются или названия букв, или названия звуков. Смешение недопустимо, то есть не могут быть употреблены названия двух букв и одного звука или наоборот.
Разберём примеры.
ФРГ — [эфэргэ] — только названия букв;
ФСБ — [эфэсбэ] — только буквы;
ФБР — [эфбээр] — тот же случай.
Произношение [фээргэ] и [фэбээр] неверно, поскольку [фэ] не назывется ни звук, ни буква.
ЦРУ — [цээру] ― только названия букв. Зачастую приходится слышать [цэрэу], но [рэ] — не название ни буквы, ни звука.
КНР — [каэнэр] — только названия букв. Часто произносят [кэнээр], но нет ни букв, ни звуков [кэ], [нэ].
КНДР — [каэндээр] — только буквы. Допускается подобная предыдущей ошибка.
МГУ — [эмгэу] — только буквы.
КПРФ — [капээрэф] — также только названия букв.
То же самое и с английским
ПРОИЗНОШЕНИЕ АББРЕВИАТУР
Разберём примеры.
ФРГ — [эфэргэ] — только названия букв;
ФСБ — [эфэсбэ] — только буквы;
ФБР — [эфбээр] — тот же случай.
МГУ — [эмгэу] — только буквы.
То же самое и с английским