Прочие авто-темы

Как думаете,почему автомобили марки "Rover" и "Saab" непопулярны у нас в стране? Как считаете?

Они есть,несомненно,но это тот транспорт,который легко купить и сложно продать,т.к. не востребованы на вторичном рынке.
Хотя по сути,автомобили то от них не самые плохие.Да,их не выпускают уже,но имеется достаточное количество автомобилей,выпуск коих был завершен давно,но они еще ездят

Вовчик Володин
SAAB изначально взял слишком высокую планку делать Премиальные автомобили и начали конкурировать с АУДИ и Порше.
они заняли нишу автомобилей для бизнес-людей = мощные, комфортные автомобили.
а нишу бюджетных рассматривать не стали, по итогу 150 000шт в год - из которых распродано 15 000шт - и обанкротило фирму в 2011году.

затем их выкупил GM - и хотел переделать в бюджетные авто по типу Шевроле Кобальт, но это не сошлось с политикой СААБа = отказали
хотели продать китайцам HAWTAI - они хотели ставить электромоторы = но это тоже не соответствовало политике компании СААБ. в итоге они остались без денег и без инвесторов...

хотя при грамотной политике и рекламе - какой был бы офигенный конкурент АУДИ и БНВ!
Александр Мишин
Лучший ответ
Вовчик Володин Шведам,по итогу,выходит тоже с автопромом не везет...Saab разорился,Volvo подл китайцами,Scania под вагом
Дороговизна запчастей и обслуживания.
запчасти ты где будешь брать? ставить от ваза? так для этого ваз покупают.
Вовчик Володин с з/ч,думаю,есть и аналоги,да и от них явно еще где-то есть.Иногда вижу,у нас тут Saab 9000 катается,берут же где-то.Не от ваза же ставят(наверное))
Как то не зазвучали в сердцах покупателей, не было дилерской сети, Ровер через партнера Хонду все больше действовал, СААБ с 9.3 объединили с Опелем Вектрой С, на том и сдох, не выдав ничего конкурентного
наличие долпаиопов в этои стране никто не отменял. одни жиготрочеры чего стоят
Потому что фирмы Saab с 2016 года не существует
Salamat Kutlimuratov
ты , это сам придумал ?
Вовчик Володин нет,констатация общеизвестного факта
просто малоизвестные марки
Han Sever
Не достойны
Наши люди привыкли к другим автомобилям, и покупают, что особенно популярно в России.
Вячеслав Джахьянов аножиги)))))))))))