Прочие авто-темы

Опель Астра Ф проблема АКПП

при трогонии на холодную утром надо надо включать и через секунду выключать * после этого она наченает нормально ехать и переключать хоть и снебольшим пинком№ если не проделать даную манипуляцию то коробка переключается на больших оборотах с огромным пинком, может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее подскажите?. проверил на ошибки выходит ошибка:
56 – Селектор переключения - неправильный сигнал, неправильно настроенный переключатель селектора. Распознаётся если логический код положения селектора вне правильной комбинации.
Так же не знаю что это за ошибка на форумах нечего не нашел связоно ли это все.

Вообщем друзья помогите решитьл проблемкую Машина старая 1992 года но еще в живом ну или почти живом состоянии, охота сделать чтобы и дальше бегала и радовала.

Заранее СПАСИБО.
Олег Шигин
Замена блока АКПП, замена селектора АКПП.
Но с начала масло замени
Dauren Nuradenov
Лучший ответ
Олег Шигин Масло поменял проблема осталась
Если после замены масла проблема не ушала - коробку на переборку, готов отдать +-100к )))
По вашему описанию, кажется, что у вас есть проблема с селектором переключения. Это устройство, которое показывает, какая передача включена на панели приборов. Если он не настроен правильно или имеет неправильный сигнал, то коробка передач может работать неправильно и давать ошибку 56.

Возможные причины этой проблемы могут быть:
  • Износ или повреждение троса селектора. Это трос, который соединяет рычаг переключения передач с коробкой передач. Если он растянут, сломан или не зафиксирован, то он может давать неверную информацию о положении рычага.
  • Неправильная регулировка селектора. Это процесс, при котором выставляется правильное соответствие между положением рычага и показаниями на панели приборов. Если регулировка сделана неправильно, то коробка передач может не переключаться на нужную передачу или переключаться с запаздыванием или с ударом.
  • Повреждение или загрязнение контактов селектора. Это электрические контакты, которые передают сигнал о положении рычага в электронный блок управления коробкой передач. Если они окислены, замкнуты или разомкнуты, то сигнал может быть искажен или отсутствовать.
Для устранения этой проблемы вам нужно:
  • Проверить состояние троса селектора и заменить его при необходимости.
  • Выполнить регулировку селектора по инструкции или обратиться к специалисту.
  • Очистить и проверить контакты селектора и заменить их при необходимости.
Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблемку. Удачи! ?
Василий Гущин