Прочие авто-темы

Что лучше - турбонаддув или турбонагнетатель?

Турбокомпрессор, турбонаддув, турбонагнетатель.. - все это одно значение.
Anatoliy Malik
Лучший ответ
Вова Каторгин Но мощность двигателю они дают разную?
звездюлина от ГАИ..за нарушение тишины.
турбонаддув - это процесс
турбонагнетатель - это механизм.
Турбонаддув - меньше букв...
Максим Шевцов
Турбонагнетатель производит турбонаддув
Турбокомпрессор
Дастан Абаев
Вопрос о том, что лучше - турбонаддув или турбонагнетатель, зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Оба типа системы наддува имеют свои преимущества и особенности:

1. Турбонаддув (турбокомпрессор): Турбонаддув использует отработанные газы двигателя для привода компрессора, который в свою очередь подает больше воздуха и топлива в цилиндры двигателя. Это увеличивает мощность и крутящий момент двигателя. Турбонаддув обеспечивает более резкий отклик на педаль газа и хорошую производительность на высоких оборотах. Однако, установка турбонаддува может быть более сложной и требовать дополнительных модификаций, таких как установка интеркулера и системы охлаждения.

2. Турбонагнетатель (суперчарджер): Турбонагнетатель использует приводной ремень или прямую механическую связь с коленчатым валом двигателя для привода компрессора. Это позволяет нагнетать больше воздуха и топлива в цилиндры. Турбонагнетатель обеспечивает линейный отклик на педаль газа, особенно на низких оборотах. Установка турбонагнетателя обычно проще и не требует таких значительных модификаций, как турбонаддув.

В итоге, лучший вариант зависит от ваших предпочтений по отношению к отклику на управление автомобилем и ожидаемой производительности двигателя. Лучше всего консультироваться с профессионалами или экспертами в этой области, чтобы определиться с выбором исходя из ваших нужд и бюджета.
Сергей Шмаков
что лудше - ТЁПЛОЕ или МЯГКОЕ ?))))
Almas Ayapov