Прочие авто-темы

Кондиционер не так хорошо работает на хендай акцент

Акцент 2014 года, 2-3 недели назад заливал фреон, дует прохладный ветер но салон не охлаждается, запах как будто в парилке и ощущается так же, бтв 42 градуса в городе шымкент, может есть какие настройки чтоб снизить градус кондера, компрессор чуть устал но мастер сказал что еще долго прослужит, фильтр тоже в норме, короче я в тупике.
Как только сажусь за руль открываю передние окна чтоб температура был идентичной с окружением и чтоб воздух проветрился, сказали так правильно, шо делать то
Если ваш кондиционер на автомобиле Hyundai Accent не эффективно охлаждает салонную область и возникают запахи, есть несколько рекомендаций, которые можно попробовать прежде чем обратиться к специалистам:

1. Проверьте уровень хладагента: Убедитесь, что уровень хладагента (фреона) остается на оптимальном уровне. Если он был недавно заправлен, возможно, есть утечка или иные проблемы. Рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту, чтобы проверить систему и выявить источник утечки, если таковая имеется.

2. Очистите кондиционер: Иногда неприятные запахи могут быть вызваны наличием плесени или грязи в системе кондиционирования воздуха. Рекомендуется провести тщательную очистку системы кондиционирования и заменить фильтр салона, если необходимо.

3. Проверьте работу компрессора: Убедитесь, что компрессор функционирует правильно. Он отвечает за сжатие хладагента и создание холода. Если мастер проверил и подтвердил, что компрессор работает исправно, то, вероятно, причина не в нем.

4. Настройте режим работы кондиционера: Переключайтесь между различными режимами работы кондиционера, такими как режим "Max AC" или "Recirculation". Эти режимы могут помочь повысить эффективность охлаждения.

5. Убедитесь, что все окна и двери закрыты: Убедитесь, что все окна и двери автомобиля закрыты, чтобы не было проникновения теплого воздуха извне.

6. Установите максимальную мощность вентилятора: Установите наивысшую скорость вентилятора, чтобы обеспечить наилучшую циркуляцию охлажденного воздуха в салоне.

Если после всех этих действий проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы провести более подробную диагностику и ремонт системы кондиционирования.
Александр Маслеников
Лучший ответ
Ну и что? Фреон значит вытек, ремонт херовый !!!
ничего уже, машина хана