Прочие авто-темы

Электросамокат и вода

Электросамокат xiaomi попал под дождь на след день сам включился переключал режимы включал фару а теперь все нормально,что делать?
лупани по ребенку
Ацамаз Дряев
Лучший ответ
Значит вода в панель управления попала. По-хорошему надо разбирать и смотреть нет ли окислов на плате. А в дальнейшем под дождь не попадать. Твой самокат видимо не имеет защиты от дождя.
Если ваш электросамокат Xiaomi попал под дождь, возможно, он был поврежден или влага попала внутрь. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Отключите электросамокат: Выключите и отсоедините аккумулятор от электросамоката. Это поможет предотвратить возможное повреждение от короткого замыкания.

2. Протрите и просушите: Отряхните лишнюю воду и внимательно протрите электросамокат сухой и мягкой тканью. Обратите особое внимание на разъемы, соединения и другие уязвимые места, чтобы убедиться, что они сухие.

3. Проверьте батарею: Если батарея была подвержена влаге, она могла повредиться. Проверьте состояние батареи и, если есть признаки повреждения или необычного поведения, рекомендуется заменить ее.

4. Проверьте функциональность: Перед использованием электросамоката убедитесь, что все его функции работают нормально. Проверьте, что вы можете включить и выключить электросамокат, переключать режимы и управлять фарами. Внимательно следите за любыми необычными звуками или поведением, которые могут указывать на возможные проблемы.

5. Обращайтесь в сервисный центр: Если вы все еще испытываете проблемы или есть подозрение на повреждение электросамоката из-за влаги, рекомендуется обратиться в сервисный центр или связаться с производителем для более детальной проверки и ремонта.

Важно помнить, что вода может вызвать коррозию и проблемы с электрическими компонентами, поэтому рекомендуется избегать экспозиции электросамоката к сильному дождю и влаге в будущем.
Миша Рассолов
Промыть платы спиртом 96.6%
Andrej Sokolov Jazz
Значит вода испарилась. Промажь герметиком все щели.
Александр Олейник Уже опять сам включился и не реагирует на кнопку