Прочие авто-темы

В чем может быть причина детонации двигателя?

Помогите решить проблему
Глушу машину, а двигатель работает ещё некоторое время,очень сильно дергается. В интернете прочитал что это причина детонации
В чем может быть причина?
И как решить эту проблему
Машина тойота карина 88года
Карбюратор 16клаппаный мотор
Evgenii Golishev
Это - не детонация, а калильное зажигание. Оно может быть от разных причин:
Богатая смесь
Грязная камера сгорания
Грязная или неправильная свеча
Зависший клапан в одном цилиндре (но это надо умудриться)
Дмитрий Латухин
Лучший ответ
Дизель ?, ТНВД умер
Саят Оспанов
Evgenii Golishev Нет,не дизель
Бензиновый
Угол опережения зажигания уменьшить нужно.
А может топливо дерьмовое (низкооктановое).
Свечи посмотри.
Nurikson B
Дмитрий Латухин Как при выключенном зажигании влияет угол опережения?
Evgenii Golishev Заливаю 92 на заправке КНП
От уёвого бензина и до неправильных настроек может быть +100500 причин - ТОЧНЕЕ СКАЖЕТ МОТОРИСТ НОРМАЛЬНЫЙ, А НЕ ГАДАЛКИ НА САЙТЕ !!!
Stas Kormilizin
это не детонация, калильное зажигание, причины, перегретые детали и поступление топлива после выключения зажигания.
Андрей Пучкин
Калильное зажигание".
Нагар толстый на поршнях, свечи не подходящие, клапан Х/Хода криво работает - выбирай.
Ниссан Спорт
Евген Гребенщиков Приветствую,слыхал новость?
"В Правительстве поддержали законопроект об уголовном наказании за уклонение от призыва по мобилизации или в условиях военного времени

Сейчас в УК есть лишь ответственность за уклонение от срочной службы."
Ниссан Спорт Не парит - получают результат в виде гробов в больших количествах.
Раньше надо было армией заниматься, а не показухой, что в космосе, что в авиации, что с танками и т.д., в танке "Т-90" которым хвалятся, устанавливают ДВС от "Т-34" чуть изменённый, который скопировали у немцев до ВОВ, а нам втирают о прорывах....
Воспламенение топлива от раскалённых частей камеры сгорания.
**
***егор ***
Не детонация, а калильное зажигание.
Перегрев свечей. Нагар на свечах. =)) А самое главное- не работает клапан системы холостого хода, который должен отсекать топливо при выключении зажигания. Вообще, в этом нет ничего опасного или вредного. Если после выключения зажигания топнуть по педали газа (надавить до пола), то большим количеством смеси охладит раскалённые частички нагара и авто заглохнет.
Причина-в опережении зажигания или переливает карб. Я видел такое на дизеле, один раз в жизни(выключаешь зажигание-дизель еще 5 секунд тарахтит, так как остатки дизеля детонируют от последнего движения поршня, пока не сдетонирует необходимое количество дизеля, способное дать давление внутри камеры сгорания.
Павел Тригубов
Наличие взрывчатки под капотом
Если хочешь понять происхождение детонации, то открой учебник общей химии товарища Глинки и читай там про бензин и все, что с ним связано.
Это не детонация, а калильное зажигание. Происходит из-за того, что в цилиндры продолжает поступать топливо. Причину ищи сам.
детонация☠️