Прочие авто-темы

Мужики скутер не заводится помогите

Во общем и за чего может не заводится скутер? То-есть в начале он схватывает но дальше не чего. Свеча новая, Коммутатор тоже, катушка свечи тоже новая. Подскажите что может быть не так?
Возможно, проблема в топливной системе. Проверьте уровень топлива в баке и состояние топливного фильтра. Если топливо поступает в карбюратор, проверьте, нет ли засоров в карбюраторе или в воздушных каналах. Также проверьте состояние свечей зажигания и катушки зажигания. Если все проверки не дают результата, возможно, проблема связана с двигателем или электроникой. В этом случае рекомендуется обратиться к специалистам по ремонту скутеров.
Alex Zis
Лучший ответ
Ты даже не написал какой скутер.
***dima*** Андреев
для начала - крутите стартером, не забудьте выжимать обе ручки тормоза(должен загореться стоп сигнал , может если не горит лампочка стоп сигнала тоже блокирует зажигание на старте). если не завелся выкручивайте свечу и смотрите и нюхайте-если она в бензине мокрая и пахнет-значит нет искры. искру может блокировать поломаная кновка микрик ,под рукоядкой тормоза. по идее замкнуть два проводка которые идут на кнопку под ручкой тормоза и пробовать заводить. у меня так бывало,после мойки мопеда кнопка барохлила через раз
Есть несколько возможных причин, по которым скутер может не заводиться. Вот несколько идей, которые можно рассмотреть:

1. Проблемы с топливной системой: возможно, что топливный фильтр засорился, и поэтому топливо не доходит до карбюратора или форсунки. Проверьте фильтр и прочистите его при необходимости. Также, убедитесь, что в баке есть достаточное количество топлива.

2. Проблемы с системой зажигания: помимо свечи, коммутатора и катушки, стоит также проверить провода зажигания. Убедитесь, что они хорошо подключены и не повреждены.

3. Проблемы с аккумулятором: если у вас есть аккумулятор, убедитесь, что он заряжен. Если аккумулятор поврежден или разряжен, скутер может не завестись.

4. Проблемы с двигателем: возможно, что компрессия в цилиндре недостаточная или есть проблемы с клапанами. В этом случае, обратитесь к специалисту, который сможет провести осмотр двигателя и проверить его работоспособность.

Это лишь некоторые возможные причины незапуска скутера. Если проблема все еще не решена, рекомендуется обратиться к сервисному центру, где вам смогут предоставить более точную диагностику и помощь в устранении проблемы.