Прочие авто-темы

Почему не стоит покупать авто, работавшее в такси?

Будет ли от этого проблемы? Если да, то какие?
запах
Стандарт-Уголь Ооо
Лучший ответ
Олег Воронцов Запах чего? Я спокойно перевожу людей на своем автомобиле в точку А из точки Б, при этом не работаю в такси
Потому что пока оно ездит, таксист с него не слезет. А тут слез. Тебе надо то что не едет?
Андрей Юн
Через месяц разваливаться начнёт
Ну допустим тебе требуется пересадка какого либо органа. Есть орган от 20 летнего здорового человека и 70 летнего старика. Какой выберешь?
Потому, что работало оно в городе. Частое переключение передач, рваный ритм езды. Износ большой. Смекаешь?
Илья Шмелёв
Олег Воронцов По моему, то же самое будет с любым автомобилем, проехавшим более 50000 км, нет?
Ну это вроде как жениться на прститутке
Adam Musaev
Покупай и нам потом расскажешь а то мы не в курсе
Игорь Пак
Эти машины более изношены
Нурдаулет Сатыбалдиев Неоспоримые доказательства (не все), что в "нашей" власти преобладает лобби предателей-коллаборационистов и истинных врагов народа: ВИДЕО 1: https://my.mail.ru/bk/syuzanna.lebedeva.84/video/_myvideo/4.html ВИДЕО 3: https://my.mail.ru/bk/syuzanna.lebedeva.84/video/_myvideo/3.html ВИДЕО 4: https://my.mail.ru/bk/syuzanna.lebedeva.84/video/_myvideo/2.html ВИДЕО 5: https://my.mail.ru/bk/syuzanna.lebedeva.84/video/_myvideo/1.html ВИДЕО 2: https://my.mail.ru/mail/bat.prom/video/_myvideo/2.html
Там пробег большой. А если показывает маленький пробег - то значит скрутили
Олег Воронцов А если машина использовалась в такси меньше месяца?
Скрученный пробег ) уставший кузов, и как правило ходовая и двигатель в очень плохом состоянии ) Я просто вывешивал такие авто на продажу в нашей фирме ) и на некоторых ездил немного )
Покупка автомобиля, который ранее использовался в такси, имеет свои особенности и потенциальные риски, которые стоит учитывать при принятии решения о покупке. Приведу некоторые аргументы, почему не стоит сразу отказываться от таких автомобилей, но при этом есть и риски, которые можно пояснить.

Плюсы покупки такси:

1. Регулярное техническое обслуживание: Такси должны проходить регулярные технические осмотры и обслуживание, поэтому такой автомобиль, как правило, находится в лучшем состоянии, чем многие другие подержанные автомобили.

2. Относительно низкий пробег: Такси обычно используются для краткосрочного перемещения в пределах города, поэтому у таких автомобилей может быть более низкий пробег по сравнению с автомобилями, используемыми для длительных дорожных поездок.

3. Служебное обслуживание: Часто таксисты заботятся о своих автомобилях и аккуратно относятся к регулярному обслуживанию и уходу за ними, поэтому у таких автомобилей может быть лучше сохранено состояние и история сервисного обслуживания.

Тем не менее, есть и риски, которые стоит учитывать:

1. Интенсивная эксплуатация: Автомобили такси обычно проходят более интенсивное использование, чем автомобили, использованные для личных целей. Это может привести к повышенному износу определенных деталей и систем автомобиля.

2. Возможные неисправности: Интенсивное использование такси может привести к быстрому износу и повреждению некоторых компонентов автомобиля, таких как сцепление, подвеска или тормозная система. Все это может потребовать дополнительных затрат на ремонт и обслуживание.

3. Варианты манипуляций с одометром: В некоторых случаях водители такси могут сбрасывать пробег на одометре для увеличения стоимости продажи автомобиля. Поэтому важно проверять историю обслуживания и пробег, записанные в документах автомобиля.

В конечном итоге, решение о покупке автомобиля, работавшего в такси, зависит от множества факторов, включая историю сервисного обслуживания, положительный отзыв владельцев, осмотр и диагностика автомобиля перед покупкой. Рекомендуется обратиться к профессиональному автомастеру или эксперту, который сможет помочь вам оценить состояние автомобиля и принять информированное решение.
По привычке будут садиться
Николай Жук
на сиденья насрали