На улице был дождь и катушка зажигания намокла
Мопед не заводится
Что делать? Как быстро высушить без фена
Прочие авто-темы
Рига 13 помогите
А почему она намокла? Крышка где?
Дуй
Игорь Лисиченко
Не смешно
Когда катушка зажигания мокрая, это может привести к неправильной работе двигателя и отказу от запуска. В этом случае, вам нужно проверить катушку зажигания и заменить ее, если она испорчена.
Если вы не уверены, как проверить катушку зажигания, то лучше обратиться к профессиональному механику или автомастеру.
Кроме того, если у вас есть возможность, то можно попробовать сушить катушку зажигания или использовать сушилку воздуха, чтобы быстрее высушить ее. Однако, если катушка уже повреждена, то необходимо заменить ее.
Также стоит проверить, нет ли других проблем, которые могут привести к отказу мопеда. Например, вы можете проверить свечу зажигания и убедиться, что она не источает искры.
Если проблема не устраняется или вы не уверены в своих действиях, то лучше обратиться к профессиональному механику или автомастеру для предоставления квалифицированной помощи.
Если катушка зажигания на мопеде намокла и это привело к проблеме с запуском, есть несколько действий, которые можно предпринять для быстрого высушивания без использования фена:
1. Проверьте видимые признаки влаги: Откройте крышку катушки зажигания и проведите визуальный осмотр. Если вы видите влагу или влажность, то это может быть причиной проблемы.
2. Протрите катушку зажигания: Используйте тряпку или бумажное полотенце, чтобы произвести сухую протирку катушки зажигания. Убедитесь, что влага полностью удалена.
3. Проверьте свечу зажигания: Если возможно, проверьте состояние свечи зажигания. Если она влажная, протрите ее тщательно до полного удаления влаги. Если свеча сильно замокла, может потребоваться ее замена.
4. Отсоедините провода и просушите: Отсоедините провода от катушки зажигания и попробуйте просушить их с помощью тряпки или бумажного полотенца. Убедитесь, что провода полностью высохли, прежде чем подключать их обратно.
5. Подождите: Если вы не имеете возможности активно высушивать катушку зажигания и другие компоненты, просто подождите, пока они высохнут естественным путем. Дайте им достаточно времени на просушку перед повторной попыткой запуска мопеда.
Зажги спичку рядом с бензобаком, так быстрее всего отогреется