Прочие авто-темы

Что будет если автомобиль оставить на задней передаче.

Что будет если оставить автомобиль на задней передаче, и потом завести она поедет -ли ? Или очень медленно будет ехать ?
Очень быстро поедет назад, но медленно (порядка 200 оборотов в минуту, на скорости стартера то есть).
Данный способ рекомендуют использовать для экстренного освобождения участка дороги (к примеру - на ж.д. переезде заглох двигатель)
Виталий Лебидь
Лучший ответ
Сергей Мишота Как понять быстро но медленно, типо сначало будет медленно Разгоняться потом быстро ?
Если сил у мотора хватит - поедет
Но назад.
Сергей Мишота При какой скорости? При холостых оборотах двигателя?
Ну, если механика, то как оставить и на любой другой передаче.
Если не выжать сцепление, то при запуске двигателя стартёр через маховик будет крутить двигатель и через коробку - колёса. Машина покатится и будет разгоняться до тех пор, пока стартер наберёт свои обороты. Далее скорость стабилизируется.
Потом, если так ехать, стартёр может сгореть, так как не предназначен для работы в качестве тягового мотора длительное время.
Slava I.
Сергей Мишота Ты имеешь ввиду на ровной поверхности?
Vladimir Emelyanoff Ну типо потом когда она будет разгоняться можно сцепление выжать и все нормализуется и потом потихоньку отпускать и она поедет так же ?
Vladimir Emelyanoff А если например я заднюю врубил и завел с тормозом она машина не заглохнет , а так вам спасибо за то что уделили время
Vladimir Emelyanoff Суть моего первого вопроса была в том что если на задней передачи завести без сцепления
Vladimir Emelyanoff крутящий момент стартера у газели бывает больше чем на легковом автомобиле ? И ещё хотел задать вопрос если стартер набирает свои обороты он только тогда начинает гореть пожалуйста ответ .
Сергей Мишота я имел ввиду на Камазе или газели так на задней передачи оставить она поедет на стартере ? И ещё ток цепи что за ток ? Типо ток цепи будет большой если большие вопросы так же ? И что ему может мешать
Сергей Мишота Извините что так много вопросов
Сергей Мишота Тоесть обороты неправильно написал
Сергей Мишота ну на камазе же поедет назад если не держа тормоз и будет машина стоять на задней передачи с помощью стартера если акумулятор заряженный
Я недавно в сети видел ролик, как мужик отановился, и он вроде припарковался задом к поребрику, но у него была АКПП и он по всей очевидности снял ногу с тормоза при работающем моторе , не поставив ручку режимов на "Parking ", а сам открыл дверь и решил пойти прогуляться.
И машина рванула как лошадь назад , перескочила поребрик, и он попал ногой под переднее колесо свего трехтонного монстра. Закончилось драмой для его ноги.
А вот если машина из 19 века с кочергой, то просто заглохнет мотор и всё. Там безопаснее разумеется и проще.
Сергей Мишота Ну типо ты имеешь ввиду если завести на задней передачи без сцепления она быстро рванет ?
Vladimir Emelyanoff Ну я имел в виду если у тебя Миханика и ты выжал сцепление и поставил задний ход , а потом когда ты будешь заводить без сцепления она рванет назад ?
Vladimir Emelyanoff Я имел ввиду допустим или у меня неужели догадаться тяжело ?
Иди в автошколу
он будет стоять на задней передаче
Сергей Мишота Я имел в виду без сцепления )
Уедет без тебя
Сергей Мишота На оборотах двигателя ?
Тронется и заглохнет сразу (если механика), а если автомат то наверное не поедет просто
Сергей Мишота Если сил хватит то завидётсяи поедет на холостых назад .
Чтобы поехать надо сцепление выжать, а если просто заведешь, то машина дернется и заглохнет. И чему вас только в школе учат.
Dima Popov
Так тебе чтобы завести все равно надо будет на нейтралку скидывать.
Сергей Мишота Суть вопроса не в этом, а в том что поедет ли ?