Прочие авто-темы

LADA XRAY была нерентабельной и проиграла конкуренцию ниве или же иные причины имеются,почему ее сняли...?

с производства?
Цены на XRAY Cross такие вообще,как будто ее уже в "Ретро" записали или это уникальный экземпляр был/есть,в ограниченной серии))
На неё как на китайца, ты хрен найдешь запчасти. А от дилера месяцами ждать надо, по-этому я при выборе Веста или Хрей, взял Весту СВ. Но теперь думаю и её хрен "красиво" сделаешь))
Анатолий Волков
Лучший ответ
нет комплектующих я думаю.
Анатолий
Много импорта и цена кусачая
рожденный уродцем не может быть популярен.
Аскар Иткеев
Ее не покупали, дорогая, тесный салон.
Вообще не понятно зачем ее выпустили..
Sergey Filippov
Галымжан Айнабеков да,на драйве почитал от владельцев,давно так не смеялся))
По сути это русское виденье Рено Сандеро, на их тележке и собранное, на с большим объёмом салона, вполне себе кроссовер на хорошем клиренсе, чего еще надо то, а почему сняли не ведомо... Может еще и поставят, Рено то ушло... Туда поболее впихнуть можно, чем в Весту универсал
патамушта обещали вот такую,а сделали сандерик.
С луны свалился? Про санкции ничего не слышал? Рено ушли из России.
А ниву к чему приплел вообще не понятно, это внедорожник.
Галымжан Айнабеков Если копнуть глубже,окажется,что Нива от кроссовера недалеко ушла.А местами позиционируется аккурат,как кроссовер)
Причем здесь Нива? Хрей построен на платформе Рено Сандеро и не имеет даже кроссоверного полного привода. При этом тогдашний глава ВАЗа решил что Хрей должен быть чуть дороже Рено. Само собой народ не поддержал такое решение и как горячие пирожки раскупали Логаны и Сандеро а Хрей находил минимум покупателей. В общем банальная ошибка маркетинга. В целом машина была на уровне с тем же Сандеро, но в силу меньшего тиража чем Рено* имел более дорогие оригинальные детали и даже при большей чем сандеро цене приносил ВАЗу меньше прибыли.
* - К примеру крылья, капоты и т.д. для моделей Логан и Сандеро одинаковые и производятся на одном заводе как для "наших" Рено, так и для аналогичных румынских Дачий. При этом стоимость штампов такая же как для штамповки деталей для Хрея. которых производятся в несколько раз меньше. Соответственно окупаемость оборудования раскидывается на каждую единицу продукции. Отсюда и больше цена деталей производимых меньшим тиражом.
Сергей Ли
В СССР было модно строить заводы-гиганты, которые архи сложно перенастроить на выпуск новой модели. Яркий пример - УАЗ Буханка, выпускается с 1958 года, практически без изменений уже 65 лет. Вы думаете не было рейсталингов? Были, но в серию их так и не смогли запустить. Так и на АвтоВАЗе, XRAY - продвинутая, рейсталинговая модель, но перестроить производство на таком огромном заводе не смогли.